Город «Версиво»: кризис тормозит поиски инвестора для канатной дороги в Самаре

«Версиво»: кризис тормозит поиски инвестора для канатной дороги в Самаре

Бизнесмены пока не спешат вкладывать деньги в строительство крупного транспортного объекта в Самаре. Речь идет о канатной дороге через Волгу – в село Рождествено.

Ранее на эту тему

Напомним, этот объект должен был стать первым этапом строительства туристко-рекреационного комплекса «Жигулевская жемчужина». По периметру комплекса, который должен был расположиться на территории национального парка «Самарская Лука», планировали построить гостиницы, мини-отели, кемпинги, базы отдыха и развлекательные заведения.

Известие о возведении объекта жители региона восприняли неоднозначно. Несколько месяцев защитники природы собирали подписи против строительства как канатной дороги, так и «Жигулевской жемчужины» в целом.

В начале сентября текущего года Верховный суд признал незаконным пункт утвержденного Минприроды положения, который разрешает строительство любых объектов для нужд собственников и пользователей в «Самарской Луке». Это решение, а также еще несколько факторов, стали причиной «заморозки» проекта «Жигулевская жемчужина».

Однако в середине октября появилась информация, что в регионе вновь начали искать инвесторов для реализации отдельно взятого проекта канатной дороги. Власти отмечали, что он будет рентабельным и вызовет интерес среди туристов.

Как рассказал 63.ru генеральный директор ОАО «РосТрансТерминал» – оператор проекта со стороны ассоциации «Версиво» Денис Сергеев, сейчас бизнесмены особого интереса к канатной дороги не проявляют. Связано это с финансовым кризисом в стране.

В то же время специалист не исключает, что после того, как экономическая ситуация в стране изменится, инвесторы обратят внимание на концепцию.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления