перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Иностранцы хотели временно «прописаться» в Самаре за 180 тысяч

Гость
21 октября 2015, 18:26
А что, нельзя было за значительно меньшую сумму заключить официальный договор об аренде квартиры и прописаться на его основании?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 октября 2015, 09:22
Вы знаете много людей, готовых официально по договору сдать квартиру гастарбайтерам и прописать их за здорово живешь?:))
Гость
22 октября 2015, 13:36
Гость
22 октября 2015, 09:22
Вы знаете много людей, готовых официально по договору сдать квартиру гастарбайтерам и прописать их за здорово живешь?:))
А в чем проблема, если те будут за это платить официально по договору? Прописка все равно привязана к сроку договора. Как только договор будет расторгнут - прописка потеряет силу автоматически. Например, в ФРГ арендодатель в принципе не может воспрепятствовать прописке арендатора на время действия договора. Я там прописывался без проблем (стоимость аренды 200 евро в месяц). А если кто-то сдаст квартиру без договора - ну как сказать помягче, будут у него некоторые неприятности - вплоть до тюремного заключения из-за сокрытия дохода от налогообожения)))
Гость
22 октября 2015, 16:27
Гость
22 октября 2015, 13:36
А в чем проблема, если те будут за это платить официально по договору? Прописка все равно привязана к сроку договора. Как только договор будет расторгнут - прописка потеряет силу автоматически. Например, в ФРГ арендодатель в принципе не может воспрепятствовать прописке арендатора на время действия договора. Я там прописывался без проблем (стоимость аренды 200 евро в месяц). А если кто-то сдаст квартиру без договора - ну как сказать помягче, будут у него некоторые неприятности - вплоть до тюремного заключения из-за сокрытия дохода от налогообожения)))
Ты не в Германии на данный момент живешь. А эту бабу просто сдали.
Гость
21 октября 2015, 20:54
Прописывают, а потом ботинки пропадают. Здесь же не Сахара!
Гость
21 октября 2015, 17:52
Иностранцы иностранцам-рознь. Многие западные авиакомпании прекращают или сокращают полеты в Россию: Люфтганза не летит уже в Нижний и Самару, SAS в Москву, Air Берлин с Нового года.аннулирует. А вы говорите прописаться..
Гость
22 октября 2015, 09:32
А при чём здесь авиация? Или в San-Diego все прописки связаны с визой авиакомпании? Заносит же.............
Гость
21 октября 2015, 17:07
За 180т. Я бы то же прописал, но только с каждого!