Город Мэрия просит самарцев определить судьбу территории стадиона «Буревестник»

Мэрия просит самарцев определить судьбу территории стадиона «Буревестник»

Администрация Самары запустила на своем официальном сайте новый опрос для жителей города. Он касается освоения территории бывшего стадиона «Буревестник».

Ранее на эту тему:

«В последние несколько лет площадка имеет неблагоустроенный вид. На этом месте образовался стихийный «блошиный» рынок с замусоренной прилегающей территорией. Этот участок земли уже несколько лет находится в частной собственности», – отмечают чиновников.

При этом они предлагают самарцев помочь в выборе дальнейшей судьбы территории стадиона. «Возможно несколько вариантов дальнейшего развития ситуации. Первый – выкуп территории в собственность муниципалитета. Стоимость возможной сделки в настоящий момент составляет 600-700 млн рублей. Данная сумма сопоставима, к примеру, со строительством трех-четырех детских садов, с комплексным ремонтом улиц, закупкой примерно 60-70 автобусов. С учетом сложной экономической ситуации это непосильная нагрузка на горбюджет», – заявляют в мэрии.

Городские власти предлагают еще два варианта. Один из них – предоставление разрешения на развитие территории, например, строительство современного жилого комплекса с социальными объектами, детскими и спортивными площадками, паркингом. Третий вариант – оставить все без изменений.

Принять участие в опросе мэрии Самары можно здесь.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления