Город Областные власти спрогнозировали доходы бюджета 2016 года

Областные власти спрогнозировали доходы бюджета 2016 года

В следующем году налоговые и неналоговые поступления в казну 63-го региона должны составить 117,9 миллиарда рублей. Такие прогнозы озвучил министр управления финансами Самарской области Сергей Кандеев.

Ранее на эту тему

По его словам, доходы бюджета-2016 в общей сложности составят 118 миллиардов 117 миллионов рублей. Расходы превысят 123 миллиарда рублей.

При этом по прогнозам, около 82 миллиардов рублей от общего объема трат предусмотрены на финансирование отраслей социальной сферы – здравоохранения, образования, физической культуры, спорта и культуры.

По информации областного правительства, значительные средства пойдут на поддержку социально незащищенных слоев населения, семей, имеющих детей, и других категорий граждан.

По прогнозам областного правительства, доходы бюджета региона-2017 составят 129 млрд рублей, расходы – 131 млрд рублей; доходы казны-2018 – 137,3 млрд рублей, расходы – 137,5 млрд рублей.

Напомним, что в сентябре текущего года парламентарии также пересматривали показатели бюджета.

В частности, планировалось сокращение на 1,27 миллиарда рублей. Добиться этого разработчики соответствующего законопроекта намерены за счет сокращения расходов областной казны на поддержку предпринимательства – на 328 миллионов рублей.

Кроме этого, авторы документа предлагают сэкономить 548 миллионов рублей по процентным платежам на обслуживание госдолга Самарской области за счет реструктуризации и замещения коммерческих кредитов бюджетными.

Также они намерены получить 100 миллионов рублей после сокращения дотаций на стимулирование повышения качества управления муниципальными финансами в связи с отсутствием заявок муниципалитетов.

Сэкономленные средства планируется пустить в том числе на субсидии юридическим лицам в целях компенсации затрат, понесенных при возведении здания школы в жилом микрорайоне Крутые ключи (211 миллионов рублей), на поддержку профессиональных спортивных клубов (465 миллионов рублей) и на строительство системы водоснабжения в селе Рождествено (117 миллионов).

К слову, предусмотренные бюджетные ассигнования в размере 150 миллионов рублей на реконструкцию Московского шоссе на участке от проспекта Кирова до АЗС №115 в Самаре намерены профинансировать за счет средств дорожного фонда.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления