Город Интернет-знакомства: извращенцы или свадьба?

Интернет-знакомства: извращенцы или свадьба?

«В Интернете одни ничтожества. Во всех этих чатах, сайтах знакомств и соцсетях найти для серьезных отношений никого не возможно!» – безапеляционно заявила недавно одна компетентная во всех отношениях и не совсем юная знакомая, уверенная, что вторая половина найдет ее прямо в квартире или на работе, или в крайнем случае по пути туда-обратно. Между тем в последнее время я все чаще становлюсь свидетелем вполне счастливых историй, которые начинались именно во Всемирной паутине.

В моем окружении таких пар примерно половина. Остальные познакомились преимущественно в школе, в вузе, на работе, в компании общих друзей. Итак, примеры отношений, упомянутых в начале этого абзаца. Соседка не так давно вышла замуж за очень приличного молодого человека, роман с которым у нее начался именно с сайта знакомств. Причем отношения не были стремительными. К браку пара шла планомерно шесть лет.

«В какой-то момент я поняла, что знакомиться в клубах или барах я не буду, на работе – преимущественно женский коллектив. Тогда я завела себе страничку сразу на нескольких сайтах знакомств и практически сразу завязалась переписка с милым молодым человеком. Потом мы встретились, и наш роман начался», – как-то рассказывала мне молодая супруга.

Знаю пример одной очень деловой женщины, вышедшей замуж за молодого человека, с которым познакомилась на странице в соцсети общей знакомой. Их роман начался с банального «Привет! Как дела?». А через полгода пара сыграла красивую свадьбу и уехала отдыхать в Европу.

Третья моя знакомая целенаправленно искала в Интернете мужа. Она ходила на свидания практически каждый день, записывая в блокноте, чтобы не путаться, имена мужчин и сведения о них. С некоторыми у нее завязывались довольно длительные отношения. А расставаясь, девушка легко шла дальше и снова искала того самого (ее целеустремленности все вокруг могли только позавидовать). И нашла.

К слову, во всех описанных мною примерах молодые люди не были ни ничтожными, ни странными, ни озабоченными. Многие именно этого опасаются при виртуальных знакомствах. Конечно, своебразных людей везде хватает. И в Интернете, и в кино, и в кафе, и в общественном транспорте, и просто в компании общих друзей. «Не стоит считать, что мужчины знакомятся в Интернете только для разовых встреч. Не все ищут там любовниц. Я, приезжий из райцентра в город, искал там отношения», – рассказал мне знакомый 35-летний мужчина, счастливо женатый уже четыре года. Кстати, на девушке из сети. Тоже вполне приличной.

Есть во Всемирной паутине и вышеописанные персонажи. И, может быть, скептики скажут, что в Интернете сидят только ничтожества, а счастливые истории – это редкость, и таким парам остается только позавидовать. А мужчины в свою очередь возразят, что в соцсетях и на сайтах знакомств «дежурят» преимущественно помешанные на деньгах гламурные дамочки, которые ищут себе богатых спонсоров любого возраста и семейного положения.

Возможно. Я не спорю. «Нужно соблюдать элементарную осторожность, назначать первые свидания в людных местах – и тогда встречу можно в любой момент прекратить под благовидным предлогом», – советуют бывалые.

При этом уверена, что есть во Всемирной паутине и адекватные мужчины и женщины. И примеры, приведенные в материале, это доказывают. Лично для меня Интернет-знакомства никогда не были чем-то странным или необычным. Это наши родители знакомились в библиотеках и на танцах в парках и назначали встречи под часами заранее за несколько дней. Современное поколение другое. Мы, обладатели телефонов, планшетов, плееров, приставок и других гаджетов, на связи при желании постоянно. Хорошо это или плохо – другой вопрос. Такова данность. И в знакомствах в той среде, где люди «зависают» часами, лично я не вижу ничего зазорного.

Людмила Данилина родилась в 1984 году в Куйбышеве. Образование высшее, в 2007 году окончила отделение журналистики филологического факультета ПГСГА (тогда вуз назывался Самарский государственный педагогический университет). Свой первый материал написала в 16 лет в рубрику «Проба пера» в газете «Волжская заря». С тех пор ее публикации выходят регулярно. С 2012 года член Союза журналистов России. Замужем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления