RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В цехе самарского завода сожгли 25 килограммов наркотиков

В цехе самарского завода сожгли 25 килограммов наркотиков

В столице 63-го региона уничтожили вещдоки по 190 уголовным делам, возбужденным по фактам хранения и распространения запрещенных препаратов.

Ранее на эту тему

Как сообщили в областном управлении федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, в цехе одного из самарских заводов сожгли 11,5 килограмма марихуаны, 6,5 килограмма героина, четыре килограмма растений конопли и килограмм новых видов синтетических веществ.

Среди осужденных – лица, поставляющие запрещенные препараты в места лишения свободы и изготавливающие эти вещества. Общий срок лишения свободы, который получили эти люди, составляет сотни лет. В «географии» уголовных дел представлены Самара, Тольятти, Чапаевск, Волжский, Красноярский районы области.

Специалисты уничтожили в том числе и вещдоки – 200 граммов синтетического опиоида карфентанила – по уголовному делу жительницы Чапаевска Кристины Б. Ее задержали в июле 2014 года. Согласно материалам уголовного дела, ранее судимая за сбыт героина Б. приобретала препарат по 300-500 граммов, затем расфасовывала его на меньшие партии, предварительно смешивая с посторонними веществами для увеличения массы, и сбывала мелкооптовым сбытчикам партиями по 10-50 граммов. Силовики задержали двух постоянных покупательниц Б. – жительниц Сызрани и Самары. В итоге наркосбытчицу осудили на 12 лет.

В печь отправили и вещдоки по уголовному делу в отношении двух подельников из Тольятти, признанных виновными в девяти эпизодах сбыта синтетических наркотиков. У них изъяли около 850 граммов различных препаратов. Соучастников приговорили к шести и 11 годам лишения свободы соответственно.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления