Город В регионе начался конкурс по экономике среди студентов вузов

В регионе начался конкурс по экономике среди студентов вузов

В Самарской области стартовал отбор участников III областной научно-практической конференции студентов и аспирантов «Будущее экономики Самарской области – взгляд молодежи».

Организаторами конференции выступают министерство экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области, молодежное правительство Самарской области и общественный молодежный совет при МЭРИТ СО.

В 2015 году конференция традиционно пройдет в два тура с 28 октября до 23 декабря.

Первый тур заочный. В рамках него участники представляют в электронном виде заявки на участие в конференции, содержащие конкурсную работу (объем – не более 5 страниц), резюме участника, а также документы, предусмотренные п. 6.3 Положения о конференции. По итогам рассмотрения экспертной комиссией исследовательских работ участников формируется список студентов, приглашенных к участию во втором туре конференции.

Второй тур очный. Приглашенные к участию студенты представляют свой проект и конкретные результаты научного исследования членам жюри соответствующей секции. Продолжительность выступления – не более 7 минут.

Конференция проводится по трем направлениям: региональная экономика; проблемы функционирования предприятий; развитие регионального банковского сектора.

По словам участников конференции 2013-2014 года, организаторы выбрали очень удачный формат данного конкурса научных работ: свободная возможность общаться с ведущими специалистами в области региональной экономики, финансовой сферы и деятельности предприятий помогает извлечь для себя и своего исследования важный опыт, получить экспертную оценку и внести практическую ценность в свои научные труды.

Конференция выступает реальным прозрачным механизмом по выявлению наиболее талантливых и перспективных специалистов и запуска их карьерного развития в Самарской области. Участников приглашают на практику и стажировку с возможностью последующего трудоустройства на предприятия, в региональные банковские структуры и органы государственной власти Самарской области.

Заявки принимаются в электронном виде по адресу conf-merit@mail.ru в период 28 октября – 26 ноября 2015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления