Город В Нефтегорске завершился фестиваль методических идей молодых педагогов

В Нефтегорске завершился фестиваль методических идей молодых педагогов

В течение двух дней – 28 и 29 октября – в Нефтегорске проходил VI межрегиональный фестиваль методических идей молодых педагогов в Самарской области – 2015. Девиз фестиваля-2015 – «Будущее в наших руках!». Учредителем фестиваля выступило министерство образования и науки Самарской области, соучредителем – Самарская областная организация профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации. Фестиваль традиционно проводился на базе Юго-Восточного управления регионального минобразования.

За шесть лет участниками Фестиваля стали 780 молодых учителей Самарской области, Приволжского федерального округа, Республики Казахстан и Сакского района Республики Крым. Межрегиональные связи Фестиваля укрепляются. В 2015 году на фестивальных площадках собрались молодые педагоги Самарской области, Мордовии, Татарстана, Республики Марий Эл, Пермского края, Пензенской и Оренбургской областей, Республики Казахстан.

В работе фестиваля приняла участие комиссия центрального совета Общероссийского Профсоюза образования по вопросам повышения профессионального уровня педагогов во главе с заместителем председателя профсоюза Татьяной Куприяновой.

В первый конкурсный день работали 18 методических площадок для учителей-предметников и молодых управленческих кадров по направлениям «Русский язык и литература», «История и обществознание», «Математика и информатика», «Иностранные языки», «Начальные классы», «Управленческие кадры», «Физика, химия, биология, география», «Физическая культура и НВП». Выступления конкурсантов оценивали экспертные группы, в состав которых вошли работники образования, признанные в профессиональном сообществе Самарской области.

Во второй день фестиваля лучшие педагоги Самарской области проводили мастер-классы для молодых педагогов.

Всего в этом году в конкурсе приняли участие 180 участников, представивших методические идеи очно, и 14 участников Фестиваля, представивших свои идеи в стендовом варианте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления