RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Жители Обшаровки положили под поезд мужчину: состав отрезал ему ступню

Жители Обшаровки положили под поезд мужчину: состав отрезал ему ступню

Сотрудники Приволжской транспортной прокуратурой утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех 18-летних жителей села Обшаровка Самарской области. Их обвиняют в «разбое, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия», в «причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего», в «покушении на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору и сопряженное с разбоем».

По версии следствия, ночью 11 ноября 2014 года молодые люди распивали спиртные напитки в сельском кафе. Затем решили ограбить еще одного посетителя заведения. Они напали на него и, сбив с ног, начали избивать руками и ногами. Они забрали у мужчины все ценное и продолжили избиение. Размер их «добычи» был невелик: 850 рублей и телефон «Megafon Login 2» стоимостью чуть более тысячи рублей. Когда же потерпевший попытался сбежать от нападавших в сторону рядом расположенных железнодорожных путей, они пустили в ход валявшиеся там же пустые бутылки. Осколками в виде «розочек» каждый из подростков нанес не менее одного удара, в том числе в область головы. После того как их жертва перестала сопротивляться, молодые люди перенесли и положили мужчину на железнодорожный путь, а чтобы он не сбежал, один из нападавших нанес ему последний удар стеклянной бутылкой в лоб, от которого мужчина потерял сознание.

Убедившись, что к этому месту приближается поезд, подростки с похищенным у него имуществом покинули место преступления.

Мужчина смог отползти, проходящий поезд отрезал ему ступню. Он выжил, но остался инвалидом. Поездом ему была лишь ампутирована левая стопа.

Уже на следующий день всех троих задержали сотрудники транспортной полиции.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Приволжский районный суд Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления