Город В День народного единства на набережной будет работать контактный зоопарк

В День народного единства на набережной будет работать контактный зоопарк

В праздничных мероприятиях, посвященных Дню народного единства, примут участие более 100 тысяч горожан, сообщают организаторы.

Горожан ждут на второй очереди самарской набережной с 11:00 часов. Здесь для них будут работать концертные, игровые и интерактивные тематические площадки.

Развлечения найдутся и для тех, кто любит более спокойный отдых. Будет работать контактный зоопарк и выставка ездовых собак. Причем на пушистых участников праздника можно будет не только посмотреть. Все желающие смогут погладить детенышей пумы, рыси, енота и лис.

По всей набережной откроются спортивные площадки. Здесь можно будет сдать нормы ГТО, на месте получить удостоверение и значок. Кроме того, на площадках будут представлены фитнес-аэробика, мини-гольф, скандинавская ходьба и различные настольные игры.

С 12:30 до 13:30 на мини-футбольной площадке в районе Чкаловского спуска состоится товарищеский матч между командами правительства Самарской области и Дома дружбы народов.

Свою площадку на мероприятии организует городской центр занятости совместно с пунктом набора на службу по контракту.

В 12:00 начнется концерт для жителей и гостей города лучших творческих коллективов Самарской области.

В 13:45 состоится праздничный митинг и видеопоздравление экипажа 45(ой) космической экспедиции в составе Олега Кононенко (Самара), Михаила Корниенко (Самара) и Сергея Волкова – космонавтов, которых на борт МКС доставила самарская ракета-носитель «Союз».

В 14:00 начнется красочное авиационное представление.

Пилоты вертолетов ЦСК ВВС выполнят фигуры высшего пилотажа: форсированный разворот, разворот на горке на 360-720 градусов, воронка на хвост и на нос, вертушка вниз, разлет в форме тюльпана. Восьмитонная винтокрылая машина сделает грациозные поклоны.

Фоторепортаж о пилотах ЦСК ВВС и аэродроме «Кряж», где базируется вертолетная группа спортивного клуба армии, смотрите здесь.

Летчики Самарского областного аэроклуба ДОСААФ России выполнят элементы сложного и высшего пилотажа. Военнослужащие – парашютисты центрального военного округа Министерства обороны РФ покажут возможности управляемого спуска и воздушной акробатики.

Концерт и авиационное представление завершатся ориентировочно к 15 часам.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления