RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город ДТП с нефтевозом возле Жигулевской ГЭС: подробности

ДТП с нефтевозом возле Жигулевской ГЭС: подробности

В понедельник, 2 ноября, в 04:00 последствия крупной аварии с Нефтевозом возле Жигулевской ГЭС ликвидированы. Напомним, что накануне вечером, примерно в 19:00, большегруз «Вольво», перевозивший коробки и полиэтиленовые упаковки, столкнулся с грузовиком, перевозивший цистерну с тридцатью тоннами сырой нефти. В результате аварии, погиб водитель «Вольво» (мужчина 1971 года рождения), который, по предварительным данным и стал виновником ЧП – он выехал на полосу встречного движения. Еще один участник аварии – мужчина 1976 года рождения – скончался в больнице.

На место происшествия выехали оперативные службы Жигулевска. Из-за столкновения, произошел розлив 13 тонн нефти. По данным ГУ МЧС по Самарской области, протяженность автомобильной пробки из-за ДТП составила более 10 километров в каждую сторону, так как движение по участку пришлось остановить полностью. Лишь ближе к полуночи сотрудники ДПС начали пропускать автомобили по узкой полосе.

Как сообщили очевидцы, ликвидация последствий разлива нефти продолжалась и днем в понедельник, 2 ноября. На подъезде к ГЭС образовалась огромная пробка.

Добавим, что по факту происшествия полиция проводит доследственную проверку.

В ликвидации последствий аварии принимали участие 79 человек и 32 единицы техники, в том числе от МЧС России: 35 человек и 11 единиц техники.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД по Самарской области, видео Мадяри Гоман, монтаж Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления