Город В Похвистневском районе расчистили русло реки Талкыш

В Похвистневском районе расчистили русло реки Талкыш

Специалисты 63-го региона завершили работы по улучшению санитарно-технического состояния одного из водоемов губернии. Речь идет о реке Талкыш около села Султангулово в Похвистневском районе.

Как сообщили в министерстве лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области, проект по благоустройству водоема был готов еще в 2013 году. С июля по октябрь текущего года на участке протяженностью 3,55 километра специалисты расчистили русло реки Талкыш от донных отложений, удалили растительность, очистили акваторию от мусора.

«Благодаря этому были сформированы близкие к естественным морфометрические параметры русла реки и увеличены средние глубины. Реализация мероприятия позволила предотвратить подтопление и затопление 76 домов, в которых проживает 133 человека», – отметили в ведомстве.

Расчистку русла реки Талкыш проводили за счет средств федерального бюджета, а также в соответствии с государственной программы Самарской области «Развитие водохозяйственного комплекса в 2014–2020 годах».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления