Город Губернатор утвердил доклад рабочей группы для совета при президенте РФ

Губернатор утвердил доклад рабочей группы для совета при президенте РФ

В начале зимы, 1 декабря, состоится совместное заседание Совета при президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта и наблюдательного совета АНО «Организационный комитет «Россия-2018». Подготовку к совету ведет рабочая группа под председательством губернатора Самарской области Николая Меркушкина.

Как сообщили «Известия», в начале ноября группа утвердила последнюю редакцию доклада. Так, в разделе «О развитии массового футбола» говорится, что наиболее успешно массовый футбол развивается в Камчатском крае, где доля лиц, систематически занимающихся этим видом спорта составляет 4,3%. В докладе указывается, что в 2015 году минспорта распределило 515,4 млн рублей между 46 субъектами РФ на 60 комплектов искусственных покрытий.

В докладе озвучивается намерение возродить институт футбольных агентов, снова наделив РФС и другие спортивные федерации полномочиями лицензировать и контролировать деятельность посредников. Также законопроект предусматривает, что помощь в трудоустройстве спортсмена, не достигшего возраста 16 лет, агент может осуществлять лишь на безвозмездной основе.

Кроме этого авторы доклада предлагают ужесточить лимит на легионеров до формулы «5+6» (не более пяти легионеров на поле) для соревнований РФПЛ. Помимо этого, специалисты вышли с инициативой ввести в системе РФС должности главных тренеров сборных команд регионов РФ и межрегиональных объединений с целью повышения качества селекционной работы и соблюдения единых стандартов подготовки игроков. Члены рабочей группы пришли к этой идее в рамках подготовки к чемпионату мира-2018 в России и чемпионату Европы-2020, часть матчей которого пройдет в Санкт-Петербурге.

Одновременно предложено выстроить трехстороннюю систему скаутинга, учредив на уровне регионов и межрегиональных объединений по две ставки тренера-селекционера РФС, а на федеральном уровне – ставки вторых тренеров молодежных и юношеских команд и тренеров вратарей юношеских команд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления