Город В Тольятти водитель сбил на «зебре» женщину с коляской

В Тольятти водитель сбил на «зебре» женщину с коляской

За минувшие сутки на дорогах области произошло 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 15 получили различные травмы. По данным регионального УГИБДД, более половины происшествий были с участием пешеходов. Так, вечером в Центральном районе Тольятти водитель «Киа Рио» наехал на женщину с коляской, в которой находился 6-ти месячный ребенок – они двигались по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате , ребенок с ушибами головы был направлен в больницу. В это же время в Жигулевске лишенная прав 28-ми летняя женщина сбила пешехода и скрылась с места аварии. Пострадавший с травмой головы обратился за медицинской помощью.

«Региональная Госавтоинспекция обращает внимание водителей – приближаясь к пешеходному переходу, заранее снижайте скорость, будьте предельно внимательны, особенно в ранние утренние часы и вечером. В темное время суток риск наезда на пешехода увеличивается многократно», – говорится в сообщении областной Госавтоинспекции.

Госавтоинспекция обращает внимание родителей:
• ежедневно напоминайте ребенку о том, как важно соблюдать Правила дорожного движения и к каким последствиям может привести легкомысленное поведение на проезжей части, приводите конкретные примеры;
• обратите внимание, как Ваш ребенок самостоятельно переходит дорогу, проанализируйте его ошибки, если таковые имеются, объясните ему, что он делает не так;
• уделите особое внимание вышеуказанной проблеме, обсудите ее с ребенком и выслушайте его мнение. Убедите его, что дорога не место для игр и споров, а здоровье и жизнь не стоят никаких денег.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления