Город Губернатор высоко оценил качество новых моделей АВТОВАЗа

Губернатор высоко оценил качество новых моделей АВТОВАЗа

В среду, 11 ноября, глава региона Николай Меркушкин провел рабочую встречу с президентом ОАО «АВТОВАЗ» Бу Андерссоном. Речь в первую очередь шла о Lada Vesta и Lada X-RAY.

«Я только вчера вернулся из Ижевска, производство Vesta идет с опережением графика, на сегодня произведено 1197 автомобилей, это на 300 машин больше, чем было запланировано изначально», – рассказал губернатору Бу Андерссон.

Он сообщил, что 24 ноября новая модель поступит в автосалоны 58 российских дилеров, в том числе машина появится в продаже и в Самарской области. Старт продаж намечен на 25 ноября, каждому из дилеров будет поставлено по 16 автомобилей.

На автогиганте уверены, что смогут удовлетворить все заявки заказчиков. «Сейчас мы производим по 80 автомобилей Lada Vesta в день, к концу году выпустим около 5 тысяч автомобилей. Эта ситуация нас полностью устраивает. Сейчас мы все внимание переносим на подготовку серийного производства кроссовера Lada X-RAY», – сообщил руководитель завода.

Николай Меркушкин высоко оценил качество новинок тольяттинского завода, заметив, что рассматривает возможность приобретения Lada Vesta.

Во время встречи Бу Андерссон рассказал о текущей ситуации на заводе. За первые 10 месяцев 2015 года было произведено 407 тысяч автомобилей. Это 36% от общего числа всех произведенных автомобилей в России. Аналогичный показатель прошлого года составляет 30%.

Также глава региона и руководитель предприятия обсудили вопросы подготовки к 50-летнему юбилею завода. Планируется провести целый комплекс мероприятий, связанный с благоустройством, обновлением социальной и транспортной инфраструктуры.

После совещания состоялась церемония передачи пяти автомобилей Lada Vesta областному правительству.

«Сейчас мы определяем подразделения правительства, где будут эксплуатироваться новые машины», – сказал губернатор.

Глава региона провел небольшой тест драйв Lada Vesta. «Отличный современный автомобиль. Легкое управление, все системы можно отрегулировать под водителя и пассажира», – поделился своими впечатлениями губернатор.

Фото: Фото Игоря Казарновского/«Волганьюс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления