Город В Самарской области участились наезды на пешеходов

В Самарской области участились наезды на пешеходов

За минувшие сутки, 11 ноября, в Самарской области произошло 14 ДТП, в которых один человек погиб и 14 получили травмы. В большей части происшествий участниками стали пешеходы. Так, с тяжелейшими травмами в больницу поступили две жительницы Тольятти. Одну из них сбила «Деу Нексия» в 08:00. В момент наезда 35-летняя пострадавшая шла по нерегулируемому пешеходному переходу. Вечером того же дня водитель «Лады» сбил 63-летнюю женщину, которая переходила дорогу по границе тротуара. Пострадавшая получила перелом основания черепа.

«Госавтоинспекция просит пешеходов не торопиться неосмотрительно вступать на пешеходный переход, который не гарантирует полную безопасность, – комментирует заместитель начальника отдела Управления ГИБДД Самарской области Оксана Кузнецова. – Прежде всего, необходимо убедиться, что водитель вас видит и пропускает. В темное время суток одного света фар водителю недостаточно, чтобы вовремя заметить пешехода».

Только за 11 дней ноября в Самарской области произошло 23 ДТП с участием пешеходов на зебрах. В них два человека погибли и 24 получили ранения. В Тольятти произошло 12 таких ДТП , в Самаре – три, в Новокуйбышевске – три, Чапаевск – одно, Жигулевск – одно, Исаклинский район – одно, Волжский район – одно, Кинельский район – одно.

Фото: Фото отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД МВД РФ по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления