RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город ОблГИБДД: в ДТП с ЛИАЗом усматривается вина водителя«семерки»

ОблГИБДД: в ДТП с ЛИАЗом усматривается вина водителя«семерки»

В Госавтоинспекции сообщили более подробные данные автоаварии, которая произошла в Самаре в четверг, 12 ноября.

Ранее на эту тему

Напомним, в Куйбышевском районе столкнулись пассажирский автобус ЛИАЗ под управлением 30-летней женщины и ВАЗ-2107. За рулем этого транспортного средства был 18-летний молодой человек. В результате аварии водитель вазовской «семерки» от полученных травм скончался на месте. Пассажирку легковушки 18 лет и 11-летнего пассажира автобуса госпитализировали.

Как сообщила 63.ru начальник отделения организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Оксана Кузнецова, по предварительным данным Госавтоинспекции, в ДТП усматривается вина водителя ВАЗ-21074, а не женщины-водителя ЛИАЗа, как сообщалось ранее на сайте ГУ МВД России по Самарской области.

«Молодой человек не обеспечил постоянный контроль за движением транспортного средства, допустил занос с последующим выездом на полосу, предназначенную для встречного движения. Там он столкнулся с автобусом, – пояснила Оксана Кузнецова. – Из объяснений водителя пассажирского транспорта следует, что, увидев приближающийся автомобиль, который двигался по встречной полосе, она применила экстренное торможение, максимально прижалась к правой обочине, пытаясь уйти от столкновения, но избежать ДТП не удалось».

Сейчас по факту ДТП проводится проверка.

В ГИБДД уточнили и время ДТП. Инцидент произошел в 16:00.

Фото: Фото ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления