Город Губернатор: регион претендует на лидерство в стране в сельском хозяйстве

Губернатор: регион претендует на лидерство в стране в сельском хозяйстве

Самарская область является второй по рентабельности производства в сельском хозяйств по стране. Об этом губернатор Самарской области сообщил в пятницу, 13 ноября, во время торжественного собрания, приуроченного ко Дню сельского хозяйства и работников перерабатывающей промышленности. Мероприятие прошло в Кинель-Черкассах.

В зале собрались главы районов, руководители сельхозпредприятий, лучшие работники отрасли. Поздравил сельчан с профессиональным праздником губернатор Николай Меркушкин.

«В современной России полностью изменилось отношение к сельскому хозяйству. Развитие агропромышленного комплекса наравне с »оборонной« – одна из стратегических задач государства», – сказал губернатор. Глава региона добавил, что Россия в состоянии обеспечивать себя сельскохозяйственной продукцией и поставлять ее в большинство государств мира.

Руководитель области подчеркнул, что сейчас абсолютно все сельхозпроизводители должны повышать свою конкурентоспособность. «У нашего региона есть масса преимуществ. К примеру, Самарская область вторая в стране по рентабельности производства. За 9 месяцев текущего года мы произвели продукции на 13,6 млрд рублей, чистая прибыль сельхозпроизводителей составила 4,2 млрд рублей. Фундаментальная причина успеха в том, что у нас в губернии знают, как правильно выстроить бизнес», – уверен Николай Меркушкин.

Глава региона подробно остановился на успехах самарских сельчан.

Собрано 1,3 млн т зерна, животноводство губернии удерживает лидерство среди субъектов ПФО по приросту поголовья скота и наращивает объемы производства мяса и молока.

Поголовье крупного рогатого скота за январь-сентябрь 2015 года увеличилось на 1,3 тысяч голов, объем производства мяса вырос почти на 1% по сравнению с прошлым годом, валовый надой молока возрос на 1,3%.

Областные власти продолжат активно поддерживать аграриев. Только за последние три года объем помощи агропромышленного комплексу региона вырос почти в два раза и в этом году составил 5,3 млрд рублей.

Затем руководитель области вручил государственные награды и награды Самарской области самым заслуженным аграриям губернии.

Фото: Фото Юлии Рубцовой/«Волганьюс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления