Город Самарские хоккеисты с крупным счетом уступили «Славутичу»

Самарские хоккеисты с крупным счетом уступили «Славутичу»

В субботу, 14 ноября, ХК ЦСК ВВС провел первый из двух домашних матчей со смоленским «Славутичем».

В Самару смоленцы приехали после игр в Барнауле (5–6 ноября) и Нижнем Тагиле (10–11 ноября).

После трех домашних поражений болельщики ЦСК ВВС ждали от своей команды победы. Но вместо этого получили обидные 0:4 и шаткое положение в турнирной таблице.

За восемь с небольшим минут в ворота хозяев влетели три шайбы. На второй минуте Артем Кузнецов завершил атаку, которую развили Максим Кузнецов и экс-игрок ЦСК ВВС Иван Смольянинов. А затем дублем отметился Иван Артемов.

После третьей шайбы наставник самарцев Владимир Шиханов взял тайм-аут и заменил голкипера. Вместо Сергея Завьялова на площадку вышел Константин Комариков.

Молодой вратарь был близок к тому, чтобы сохранить свои ворота в неприкосновенности, но статистику на 33-й минуте «испортил» Александр Цуканов.

До конца встречи счет не изменился. ЦСК ВВС потерпел четвертое поражение подряд.

В воскресенье, 15 ноября, состоится второй матч с этим соперником. Начало игры в 17:00.