Город Хоккеисты «Лады» одержали уверенную победу над нижнекамским «Нефтехимиком»

Хоккеисты «Лады» одержали уверенную победу над нижнекамским «Нефтехимиком»

В воскресенье, 15 ноября, тольяттинские хоккеисты провели очередной матч континентальной хоккейной лиги. В Нижнекамске команда Артиса Аболса скрестила клюшки с «Нефтехимиком».

Счет в этой игре открыли хозяева льда на 7 минуте – 1:0. Буквально через несколько минут тольяттинцы сравняли счет – 1:1.

Ближе к концу периода вазовцы ушли вперед отличился Дмитрий Воробьев – 1:2.

Во второй двадцатиминутке хоккеисты «Лады» утраивают свое преимущество – 1:3. После того, как на табло в третьем периоде начали гореть цифры «1:4» в пользу гостей, наставник «Нефтехимика» меняет вратаря. Это немного взбодрило хозяев льда, и они даже смогли отыграть одну шайбу – 2:4.

За полминуты до конца игры тренерский штаб «Нефтехимика» решает идти ва-банк и выпускает на лед шестового полевого игрока. Однако эта мера себя не оправдала – тольяттинец Георгий Белоусов поставил победную точку в игре, забросив шайбу в пустые ворота – 2:5.

Следующую игру «Лада» проведет 24 ноября в Тольятти с московским «Спартаком».

Начало – в 19:00.