Дети стали зависимыми от интернета -игры и соц.сети - готовы всё время там зависать! Что делать?
Гость
16 ноября 2015, 17:37
контролировать и еще раз контролировать. объяснять,что гна низ свет клином не сошелся
Гость
16 ноября 2015, 20:42
на роутер пароль, телефон тапик кнопочный, и личный номер классного рук-я по которому узнавать все домашние задания, сделал все задания молодец садись за комп, проверять через личный кабинет все сайты которые посещает чадо (там он историю не подчистит). Да и побольше спорта и культуры в жизнь вливать секции кружки, да возможно дороговато но все таки лучше так чем в 15 придет беременная или обрюхатит кого то ...
Гость
16 ноября 2015, 22:55
Гость
16 ноября 2015, 20:42
на роутер пароль, телефон тапик кнопочный, и личный номер классного рук-я по которому узнавать все домашние задания, сделал все задания молодец садись за комп, проверять через личный кабинет все сайты которые посещает чадо (там он историю не подчистит). Да и побольше спорта и культуры в жизнь вливать секции кружки, да возможно дороговато но все таки лучше так чем в 15 придет беременная или обрюхатит кого то ...
полностью поддерживаю!
Гость
16 ноября 2015, 20:08
Внимания надо больше детям уделять. Да только родители сами погрязли в инете, ребенок не достает и ладно. Родители не видят пока проблемы. Проблемы начнутся, когда сделать что-то будет уже поздно..
Гость
16 ноября 2015, 13:33
ага,видала я эту группа со скринами детского идиотизма, сначала проржалась от души, потом стало грустно. я в их возрасте мультики смотрела и уроки делала, там такие словечки, что мне стыдно за то, что я это читаю. И как это развидеть я не знаю
Гость
17 ноября 2015, 11:32
А за выражение "проржалась от души" тебе не стыдно? Ты человек или уже лошадь?
Гость
17 ноября 2015, 14:49
Не знал что в конюшне есть интернет.
Гость
17 ноября 2015, 11:10
Этого можно избежать,если пресечь в зародыше. если самим не вкладывать в руки малышам планшеты, телефоны, не оставлять с тв на 24 часа в сутки, у некоторых смотришь-гаджеты реально вместо нянек! ну я понимаю 10-15 минут поиграть в день вместе с родителем,но не постоянно же! а родители и довольны, меньше возни! да вы сами отложите телефон и почитайте ребенку книжку,научите играть и дружить!
Гость
17 ноября 2015, 18:34
)))))10-15 минут!!!! Пара боев и то сливных... жесть...
Гость
18 ноября 2015, 12:15
"Она сидит с сигаретой в одной руке и бокалом виски в другой и думает о нем.Ей 13 лет.
А что я?сижу на диване с соком и смотрю мультяшки! Мне 32.
ну как то так...
Гость
18 ноября 2015, 15:12
читаете мои мысли))))))
Гость
17 ноября 2015, 09:45
Да пофиг на таких детей. И их родителей. Слабые не должны выживать. Жаль, что из-за большЕго количества слабых придут те, кто в тапках и тюрбанах без соц.сетей и Интернета, но, как говорится, природа не терпит пустоты
Гость
17 ноября 2015, 18:30
Выживает не сильнейший, отнюдь. Выживает и оставляет потомство наиболее приспособленный к окружающему миру. Пока тупые но сильные "качки" ходят по спортзалам и оттачивают навыки мордобития в подворотнях, слабые, но менее тупые зависают в этих ваших соцсетях и интернетах. Но кто в итоге выживет - вопрос.
Гость
19 ноября 2015, 10:26
Гость
17 ноября 2015, 18:30
Выживает не сильнейший, отнюдь. Выживает и оставляет потомство наиболее приспособленный к окружающему миру. Пока тупые но сильные "качки" ходят по спортзалам и оттачивают навыки мордобития в подворотнях, слабые, но менее тупые зависают в этих ваших соцсетях и интернетах. Но кто в итоге выживет - вопрос.
Вот вам мой вариант ответа, тупые но сильные качки оттачивают не только навыки мордобития, но и общения с людьми в реале и в результате оказываются по-жизни более коммуникабельными людьми, а эти ваши менее тупые привыкают общаться в комнатных условиях и в результате оказываются по-жизни серыми мышками, порой не способными показать себя в сложной ситуации...
Гость
17 ноября 2015, 18:43
Вы главное не перегибайте, а то нервы только чаду испортите своей жесткостью... да и не всегда компьютерные игры зло. Например, SOMA - аффигенная твердая фантастика, только в новом формате, на мой взгляд не хуже многих книг ;) А по-поводу вк так, если там проходит часть общения, вы прекратив это прекратите и эту часть общения и далее по цепочке, а общение важно для детей... проблема не в том каким образом общается ребенок, а в том о чем он общается и тут дело совсем не в интернете и играх... и сами-то вон комментим))))
Гость
18 ноября 2015, 16:22
"Наложить запрет Интернета для детства – нереально."
Автор - человек как минимум неглупый, раз это понимает. За что ей отдельный респект.
Глупые обычно идут как раз по пути запретов и тотального контроля. Причем дуркуют таким образом многие, от деспотичных домашних клуш до министров и депутатов.
Потом искренне удивляются, когда их дети при таком отношении становятся, например, наркоманами. Или инфантильными маменькиными сынками. Или едва повзрослев, сбегают из дома куда глаза глядят. Ну или просто втихую или открыто ненавидят своих родителей.
Гость
18 ноября 2015, 17:46
всех в спорт!отжиматься/подтягиваться/бегать и пр...да детки и сами с удовольствием в спорт..только дОрого нынче спортом заниматься...видно кому-то это выгодно!
Вам удалось осуществить это на практике?
И что такого происходит в 12 лет, что именно с этого возраста ребёнка можно "выпускать" в сеть без контроля?
В 11 лет смотреть по ТВ только канал дисней... это вообще задержка психического развития года на 3 как минимум, ИМХО.
Дожились-уже хвалят за то, что должно быть обязательным минимумом для "пишущей братии"...
Гость
17 ноября 2015, 13:15
Гость
17 ноября 2015, 11:41
Дожились-уже хвалят за то, что должно быть обязательным минимумом для "пишущей братии"...
Ну, не "Дожились", а "дожили". Вот вас и не похвалишь уже)) Как и многих. Это редкость.
Гость
18 ноября 2015, 12:17
А мне нет. Даже полностью не прочел.
Гость
16 ноября 2015, 13:32
Я своему сыну разрешила завести страницу в 12 лет, но с уговором: в любой момент показываешь, что там у тебя творится и сидишь не больше часа в день.
Гость
16 ноября 2015, 15:10
Типа, если больше часа, то все пропало?
Гость
16 ноября 2015, 17:37
а что мешает ему завести ещё другие страницы тайно?
Гость
17 ноября 2015, 18:20
Зачем? Доверяйте своему ребенку как себе. Надо будет - покажет сам.
Запреты и надзор без реальной необходимости еще никогда никогда ни к чему хорошему не приводили - они либо "ломают" человека, либо вызывают реакцию "назло маме отморожу уши". Из первых вырастают маменькины сынки пенсионного возраста и старые девы, из вторых клиенты вытрезвителей.
Гость
18 ноября 2015, 10:35
Как трудно, смотрю, дается всем нам эволюция. "Запретить, наказать..."
Это все зависть. Ведь в нашем детстве всего этого не было.
Мои дети на все время находят, и поиграть, и уроки поучить, и на улице воздухом подышать.
"Не старайтесь перевоспитать ребенка. Он все равно вырастет похожим на родителей. Перевоспитывайте себя".
Гость
18 ноября 2015, 11:36
ну вот значит у вас достойный пример, но увы не все родители могут таким похвастаться(( а ведь во всем надо меру знать.
Гость
18 ноября 2015, 23:24
выгодно алкоголем народ травить,а выбор за здоровый образ жизни всегда за вами.
выгодно знакомиться в интернете,если хочешь развести на деньги или купить.
выгодно одурачить пол мира,если ты хакер или мошенник.
раньше тоже было много чего,где можно было пропадать (плееры,магнитофоны,гитара,и.т.д.)
Гость
19 ноября 2015, 09:11
это все, конечно, верно, но каким образом относится к теме?
Гость
21 ноября 2015, 10:47
А тему взрослых, пропавших в сети, зависающих в комментариях, на ютубе, тратящих часть жизни на то, чтобы выложиться вконтакте и подсевших на непрекращающееся общение.... будем "поднимать" такую тему? Мне кажется это имеет как непосредственное значение для обсуждаемой темы, так и самостоятельный статус проблемы.
Гость
17 ноября 2015, 06:12
Все это следствие воспитания детей в матриархальном обществе.
Это все то за что боролась армия феминисток.
И автор весьма лукаво удивляется увиденному.
Как женщина она не может не понимать что все это более чем закономерно.
В истинно патриархальном обществе исключено чтобы девочки в 10 лет бравировали этим самым "бухаем".
А когда мы имеем благодаря антимужским законам АБСОЛЮТНО свободных женщин в обществе - вот и получите детей пропавших в сети. И прочие "прелести" в угоду корпорациям.
Гость
16 ноября 2015, 14:42
Пусть что хотят, то и делают! Мой ребенок, и никто ничего не может ему запрещать!!!
Гость
16 ноября 2015, 18:35
Твой - на всю жизнь. А ребёнок - до определённого возраста. Только потом локти не кусай ...
Гость
16 ноября 2015, 19:29
В пределах законодательства страны прибывания.
Гость
19 ноября 2015, 21:07
ДО 12 лет никаких соцсетей, т.к. психика неокрепшая и отсеять вредную инфу они еще не могут. элементарно это сделать: никакого планшета в безконтрольное пользование, телефон кнопочный. лучше пусть телик смотрит. канал дисней. от телека зомби еще никто не становился, как от инета сейчас.
Гость
22 ноября 2015, 10:32
Интересное дело получается.
Пишет тут теперь статьи некто Александр Файрузов, а ранее под этой же аватарой подписывался Макс Шульц.
Ребята, да себя палите конкретно.
Вы создали прецедент после которого веры вам нет абсолютно.
Ибо можно предположить теперь что за фото очаровательнейшей Няши-Маши скрывается вот такой вот "Шульц". Прах его побери.
Это Ирине или как там на самом деле не известно.... так на заметку.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
4 м/c,
ю-з.
761мм 81%Дети, пропавшие в Сети