Город Житель Красноярского района продал машину, чтобы не гасить долг по алиментам

Житель Красноярского района продал машину, чтобы не гасить долг по алиментам

Горе-отец Самвел О. задолжал алименты на содержание своей несовершеннолетней дочери Анастасии. В отношении него было возбуждено исполнительное производство. В прошлом году дочери исполнилось 18 лет, мужчина решил, что прощает сам себе все долги. Поняв, что гражданин О. добровольно ничего платить не собирается, пристав-исполнитель описал и арестовал его имущество – автомобиль Chevrolet Lanos, без двигателя, в нерабочем состоянии. Машину оставили на ответственное хранение должнику и предупредили его под роспись об уголовной ответственности за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу имущества, принятого на хранение.

Когда в сентябре этого года пристав-исполнитель вновь пришел к горе-отцу с проверкой, оказалось, что машину должник уже продал неизвестным людям, а деньги потратил на собственные нужды.

«За отчуждение и незаконную передачу арестованного имущества, оставленного на ответственное хранение, мировой судья признал гражданина О. виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 312 УК РФ («незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации»), и назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 100 часов», – сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области. При этом наказание не освобождает должника от уплаты алиментов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления