RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Губернатор: молодое поколение должно гордиться Родиной

Губернатор: молодое поколение должно гордиться Родиной

Во вторник, 17 ноября, в Международный день студента в Самаре в рамках форума «Россия студенческая» состоялся очный этап национальной премии «Студент года – 2015». В торжественной церемонии награждения победителей и лауреатов престижной молодежной премии принял участие глава региона Николай Меркушкин.

В своем приветственном слове он обратил внимание молодых людей, что в зале присутствуют не только гости из областей, краев и республик России, но и стран СНГ, Европы, Азии и Африки. «К нам приехала представительская делегация из Сирии. То, что они сегодня здесь с нами, очень о многом говорит. В условиях сложной геополитической ситуации этот визит говорит о том, что только вместе мы можем сделать мир таким, в котором у каждого жителя планеты будет уверенность в завтрашнем дне», – отметил руководитель области.

В заключение Николай Меркушкин добавил, что молодое поколение должно гордиться своей Родиной. «Россия – уникальная страна. Даже многие из тех, кто приезжает сюда учиться из-за рубежа, остаются у нас, после того как получают образование», – подчеркнул глава региона.

Затем на видеосвязь с «МТЛ Ареной» вышел министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, который и объявил имя обладателя гран-при «Студент года – 2015». Им стал студент третьего курса государственного института экономики, финансов, права и технологий из Гатчины Ленинградской области Валентин Бойцов. Ему удалось набрать максимальное количество баллов: учитывались высокие результаты в учебе, достижения в научно-исследовательской и общественной деятельности, культурно-массовых и спортивных студенческих мероприятиях, а также успешный собственный проект.

«Победитель получит возможность в течение года принимать участие в работе Совета по делам молодежи при Минобрнауки России и специальный грант на обучение в любом университете мира. Надеюсь, это будет российский вуз», – отметил министр.

Ценный подарок победителю вручил Николай Меркушкин.

За победу боролись 420 студентов очной формы обучения профессиональных образовательных учреждений и вузов из 52 российских регионов. Самарская область была представлена на конкурсе 41 студентом во всех 10 номинациях.

Фото: Фото Игоря Казарновского/«Волганьюс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления