18 июня пятница
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (13)

Евгений
18 ноя 2015 в 14:55

в замечательной книге Алексея Моргуна, бывшего гл. архитектора Куйбышева-Самары ( Алексей Моргун, "От крепости Самара до города Куйбышева наших дней", Куйбышевское книжное издательство, 1986) он пишет о том, что реконструкция Кировского шоссе (так назывался проспект ранее) была запланирована еще 30 лет назад!!!! То есть еще в те времена, сразу после войны, когда эта дорога шла через безлюдные дачи и леса. И уже тогда власти понимали необходимость расширения этой дороги!!!! В 50-е годы ХХ века !!!! Вот что значит серьезная ответственная власть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2015 в 15:15

Сделайте нормально ул. Сов.Армии от А.Овсеенко до Ст.-Загоры, уберите этот "тромб" на пересечении с К.Маркса, а так-же 22п.съезда продлите от Ставропольской до К.Маркса- вот вам ещё две "из главных поперечных магистралей города".

Гость
19 ноя 2015 в 05:57

Лично у меня нулевой уровень ожиданий.
Бесплатно ничего не бывает.
Кто хочет реальных развязок и прочей инфраструктуры тот должен быть готов заплатить около 5 млн. руб. за "входной билет" где-нибудь в Южном Бутово. Там и метро и развязки и все о чем можно мечтать в Самаре с рождения и до гробовой доски. Достаточно съездить на выходные и посмотреть.
Таким образом есть два варианта.
1. Жить как живем и не гнать волну. Нет иллюзий не будет и разочарований.
2. Сняться с якоря и получить эти самые ожидания уже наконец.
Третьего просто не дано.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
19 ноя 2015 в 10:28

Музыка в сюжете даёт понять, это всё серьёзно )))

Да, ясно...
19 ноя 2015 в 16:54

"Нема золотого запасу..."

ОТВЕТИТЬ
Лика Лихоманкина
20 ноя 2015 в 09:16

Может, сместить акценты: от легендарного штурмовика к не менее легендарным дорогам? Московское шоссе сейчас относительно ровное по профилю, а после пертурбаций "нырнёт" вниз, под Кирова, станет "ломаным" по рельефу.
Почему бы не пропустить проспект Кирова под Московское шоссе? Объём земляных работ будет меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2015 в 11:41

Если соединить 22партсъздом Ставропольскую и Московское шоссе, то очень разгрузит ул. Ново вокзальную и Советской армии. Но до этого никому нет дела. Одна болтовня.

Загрузка...