Город На ж/д вокзале Самары усилили меры безопасности из-за угрозы терактов

На ж/д вокзале Самары усилили меры безопасности из-за угрозы терактов

Правоохранительные органы России принимают меры по повышению безопасности граждан, антитеррористической защищенности объектов и мест массового скопления людей по всей стране. Об этом заявил министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев.

Ранее на эту тему:

Проводят данную работу и в Самарской области. В частности, как сообщает пресс-служба КбшЖД, введены дополнительные меры по обеспечению безопасности на объектах железнодорожного транспорта. «С работниками вокзальных комплексов, локомотивных и поездных бригад проводят специальный инструктаж с целью повышения бдительности и отработки действий в случае внештатных ситуаций, – отмечают представители КбшЖД. – Усилен контроль над соблюдением мер безопасности на территориях вокзалов, станций, путях отстоя пассажирских составов и на маршрутах движения поездов. А на наиболее важных объектах усилили охрану и пропускной режим».

В МВД в свою очередь заявляют, что сотрудники ведомства в тесном взаимодействии с ФСБ проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на выявление граждан, причастных к террористической деятельности, и на их нейтрализацию.

Вечером 16 ноября на совещании у президента РФ директор ФСБ Александр Бортников сообщил, что причиной крушения российского пассажирского самолета в Египте стал теракт. По оценке специалистов, на борту сработало самодельное взрывное устройство мощностью до одного килограмма в тротиловом эквиваленте. Жертвами катастрофы стали 200 взрослых пассажиров, 17 детей, семь членов экипажа. Среди погибших – уроженка Тольятти с мужем и десятимесячной дочкой. Другие новости об авиакатастрофе в Египте читайте здесь.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления