Город Юный сириец, застрявший в Москве по пути в Самару, обратился к Путину

Юный сириец, застрявший в Москве по пути в Самару, обратился к Путину

Подросток, который вместе с семьей никак не может добраться в 63-й регион, попросил помощи у президента РФ.

Ранее на эту тему

Напомним, семейная пара из Сирии с четырьмя детьми уже около двух месяцев проживает в транзитной зоне столичного аэропорта Шереметьево. Родственница беженцев – жительница Самары Тамара Османова, к которой и ехали беженцы, написала петицию и попросила власти России предоставить ее родным хотя бы временное убежище.

Однако представители УФМС заявили, что в отношении переселенцев возбудили уголовное дело, так как они пытались пересечь границу РФ по поддельным документам. Между тем, семья продолжает жить в транзитной зоне аэропорта. О сложившейся ситуации главе государства рассказал в открытом письме 13-летний сын супругов Рэнас.

«Господин президент, я не очень понимаю, почему мы не можем выйти на улицу и почему столько дней нам надо спать на полу в этой стеклянной комнате. Почему у нас забрали паспорта, и мы не можем поехать к тете. Мы приехали в Россию, потому что хотели спокойно жить, не просыпаться ночью от звука бомб и не бежать в бомбоубежище. Пожалуйста, помогите нам!» – обратился ребенок к Владимиру Путину.

Полную версию письма можно прочитать здесь.

Петицию в поддержку сирийских беженцев подписали 139 тысяч человек.

Фото: Фото с официального сайта президента РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления