Город Губернатор: мы нацелены на реализацию важных транспортных проектов

Губернатор: мы нацелены на реализацию важных транспортных проектов

В пятницу, 20 ноября, в Самаре стартовала стратегическая сессия «Сеть автомагистралей и скоростных автомобильных дорог к 2030 году». В ней приняли участие министр транспорта РФ Максим Соколов, полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

На пленарном заседании участники обсудили развитие транспортный инфраструктуры в регионах страны, в том числе за счет государственно-частного партнерства. Михаил Бабич поблагодарил министра транспорта РФ за внимательное отношение к проблемам ПФО. Максим Соколов в свою очередь заявил, что качественная транспортная инфраструктура крайне важна для социально-экономического регионов и всей страны в целом.

«В настоящее время мы сконцентрированы на реализации проектов, которые обеспечат бесперебойное функционирование нашей инфраструктуры и исполнение международных обязательств. Многие из них выполняются в рамках государственно-частного партнерства. Мы надеемся, что все регионы ПФО смогут подключиться к этой работе», – заявил министр.

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин рассказал участникам заседания о работе властей региона в данном направлении. Особое внимание глава региона уделил проекту строительства моста через Волгу с обходом Тольятти и выходом на трассу М-5 «Урал». «В Самарской области до сих пор нет моста через Волгу. С учетом того, что требования к безопасности ГЭС ужесточаются, мы нуждаемся в таком коридоре. К тому же реализация проекта позволит увеличить конкурентоспособность предприятий Самарской области», – заявил Николай Меркушкин.

По словам губернатора, региональные власти активно работают в направлении развития государственно-частного партнерства. Среди приоритетных проектов – строительство магистрали «Центральная» в Самаре. «Мы обеспечим необходимое финансирование из бюджета и регионального дорожного фонда для реализации этих проектов», – заявил губернатор.

Фото: Фото предоставлено правительством Самарской области, видео Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления