перейти к публикации
12 комментариев к публикации

В Самаре торговали колбасой-фальсификатом

Гость
20 ноября 2015, 17:28
А сейчас вся колбаса фальсифицированная, ибо в ней по новым ГОСТам всякая дрянь допускается вместо мяса. Вспомните какая колбаска была при Брежневе! Хоть по талонам по 1 кг на человека, зато из мяса. А при Сталине, Царствие ему небесное! ГОСТы были ещё строже, а колбаса ещё вкуснее. По мне так лучше меньше, да лучше. А то создали видимость продовольственного изобилия, а доступность качественной колбасы для людей даже снизилась - вкусной колбасы не найти, а если и найдёшь, купить её денег не хватит (минимум 1200-1500 руб. за кг.)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

20 ноября 2015, 21:17
Сталинскую не застал, а Брежневскую помню, по 2.80 и ветчина по 3.50... Вот потому и считаю, что проще мяса купить по 209 рублей в пятикиллограмовой упаковке, свиную лопатку без костей, чем эту газетную бумагу переработанную с гордым названием - колбаса!
Гость
21 ноября 2015, 06:38
20 ноября 2015, 21:17
Сталинскую не застал, а Брежневскую помню, по 2.80 и ветчина по 3.50... Вот потому и считаю, что проще мяса купить по 209 рублей в пятикиллограмовой упаковке, свиную лопатку без костей, чем эту газетную бумагу переработанную с гордым названием - колбаса!
колбасу купил и сразу можно поесть,а с мясом нужно возиться.поэтому колбасные изделия всегда будут востребованы
Гость
21 ноября 2015, 14:39
20 ноября 2015, 21:17
Сталинскую не застал, а Брежневскую помню, по 2.80 и ветчина по 3.50... Вот потому и считаю, что проще мяса купить по 209 рублей в пятикиллограмовой упаковке, свиную лопатку без костей, чем эту газетную бумагу переработанную с гордым названием - колбаса!
А мне вот что нравилось: наливал стакан чая + три ложечки сахара с коркой + кусок свежего белого хлеба по 31 коп. и на него кусок колбасы, лучше обезжиренной. Вкуснотища была.
Гость
20 ноября 2015, 15:54
А когда будут штрафовать компании не просто за отсутствие документации, а за некачественную продукцию и наличие в ней вредных веществ (пальмовое масло, ГМО и т.д)?
Гость
20 ноября 2015, 17:16
Слава богу никогда, пока у людей есть в голове мозги, они понимают что пальмовое масло и ГМО не несут никакой угрозы. Только пользу. А вот российские производители - мрак, поэтому путину и пришлось запретить иностранные продукты так как они были полезными и вкусными, и советское .... заполнило Самару и людям стало нечего есть
Гость
20 ноября 2015, 22:57
При изготовлении нашей колбасы ни одно животное не пострадало! (с)
Гость
21 ноября 2015, 01:53
вот это штраф ,аж 13 тр ,для них -как 13 копеек. Столько времени на проверки потрачено специалистами ....
Гость
22 ноября 2015, 11:34
Что, цель этой публикации - насмешить людей? Сумма штрафа не покрывает даже стоимости проверки, не говорю, уж, о том, что она просто смехотворна для производителя. Кстати, - большой вопрос: "Почему стыдливо не упомянули название этого "производителя"? Не потому ли, что публикация лишь для "галочки", чтобы отчитаться за проверку, а по сути с производителем удалось "договориться"?!
Гость
22 ноября 2015, 11:34
О чем статья? Кто-то продавал что-то без оформления документов. Проще сказать, не отбашляв чинушам. Из всей статьи только одна конкретная информация - сумма штрафа.