Город ГИБДД призывает водителей к особой внимательности во время снегопада

ГИБДД призывает водителей к особой внимательности во время снегопада

В пятницу, 20 ноября, на территории 63-го региона выпали осадки. Представители Госавтоинспекции предупреждют о метели и снижении видимости на проезжих частях.

«ГИБДД настоятельно рекомендует водителям быть аккуратнее на дорогах, не совершать опасных и резких маневров, не превышать скоростной режим», – отметили в отделе организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области.

Кроме этого, сотрудники ведомства призывают автомобилистов и к внимательности в местах возможного появления пешеходов: перед зебрами, остановками общественного транспорта и перекрестками.

«Ни в коем случае нельзя осуществлять движение в снегопад, если у вас не исправны стеклоочистители или световые приборы сильно загрязнены, особенно в темное время суток. При эксплуатации автомобиля необходимо использовать зимние шины, – пояснили сотрудники ГИБДД. – Пешеходам рекомендуется быть внимательными и осторожными на проезжей части. В темное время суток обозначать себя световозвращающими элементами».

Осадки в виде снега и дождя синоптики прогнозируют и в выходные, 21 и 22 ноября.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления