Город Хоккеисты «Лады» проиграли «Магнитке» по буллитам

Хоккеисты «Лады» проиграли «Магнитке» по буллитам

В субботу, 21 ноября, ХК «Лада» в Магнитогорске встречался с «Металлургом». Первый период команды откатали «на ноль». Открыли счет на пятой минуте второй двадцатиминутки подопечные Артиса Аболса: атаку удачно завершил Александр Стрельцов – 1:0.

Через пять минут хозяева льда сравняли шансы команд на победу – 1:1.

В третьем периоде хоккеисты «магнитки» увеличили свое преимущество – 2:1. Настоящий накал страстей начался на последней минуте матча. Вазовцы отчаянно атаковали. И за 10 секунд до финального свистка одна из комбинаций, авторами которой стали Дмитрий Воробьев и Антон Крысанов, увенчалась успехом – 2:2. В овертайме победителя также выявить не удалось.

В серии послематчевых буллитов удачливее были магнитогорцы: на их счету два точных попадания, а вазовцы лишь единожды поразили ворота соперника. В итоге 3:2 в пользу «Металлурга».

Следующий матч вазовцы проведут на своем льду. Их соперником станет московский «Спартак».