USD 91,78
EUR 98,03
Город Гандбольная «Лада» вышла в 1/8 финала Кубка обладателей кубков

Гандбольная «Лада» вышла в 1/8 финала Кубка обладателей кубков

В субботу, 21 ноября, гандболистки тольяттинской «Лады» в немецком Ольденбурге провели ответный матч третьего раунда Кубка обладателей кубков с местным клубом «Ольденбург».

Как сообщает пресс-служба волжанок, на девятой секунде судьи матч остановили, чтобы все присутствующие минутой молчания почтили память жертв терактов в небе над Синаем и в Париже. А едва игра возобновилась, как тольяттинские девушки заставили местных фанатов приуныть. После пяти минут игры хозяева «горели» – «минус два».

Почти до середины тайма россиянки, хоть и не без сбоев, все же контролировали ход событий. Восстановили разницу «плюс два». Однако после штрафа Александра Санниковой тольяттинки получили три подряд безответных мяча. Причем третий влетал в сетку в тот момент, когда Саша уже спешила со скамейки на помощь подругам, но не успела. Так «Ольденбург» впервые в матче вырвался вперед (10:9).

У гостей игра под занавес тайма расклеилась напрочь.

Во второй половине матча до минимума фора в пользу «Ольденбурга» сократилась на 36-й минуте. Вскоре волжанки уравняли шансы команд на победу – 25:25. Играть оставалось еще 10 минут. Однако «Ладе» так и не удалось «дожать» немок. В итоге 34:30 в пользу «Ольденбурга». Несмотря на это, подопечные Левона Акопяна по сумме встреч прошли в 1/8 финала Кубка кубков.