Город Суд обязал мэрию Самары оформить в собственность восемь тысяч гектаров лесов

Суд обязал мэрию Самары оформить в собственность восемь тысяч гектаров лесов

Представители прокуратуры выявили в столице 63-го региона факт вырубки более 200 дубов, кленов и лип. Общая сумма причиненного государству ущерба составила почти 17 миллионов рублей.

Ранее на эту тему

Как сообщили в ведомстве, специалисты установили, что регистрацию права собственности на участки оформили на основании подложных документов – свидетельств, якобы выданных в 1992 году. По фактам мошенничества, совершенного в особо крупном размере, и незаконной вырубки лесных насаждений следователи возбудили уголовные дела.

Кроме этого, прокурор направил в суд заявление и попросил обязать администрацию города провести работы по лесоустройству и постановку земельных участков, занятых лесами, площадью более восьми тысяч гектаров на государственный кадастровый учет. Также среди требований надзорного ведомства – включение зеленых зон в реестр муниципальной собственности, разработка и утверждение регламента лесничества и лесопарков.

Ленинский районный суд Самары удовлетворил исковые требования прокурора. После вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления