Город Губернатор: «Имена боксеров Самарской области вписаны в историю спорта»

Губернатор: «Имена боксеров Самарской области вписаны в историю спорта»

В субботу, 21 ноября, в Самаре стартовал чемпионат России по боксу. В нем принимают участие свыше трехсот спортсменов со всей страны. Чемпионат России в этом году посвящен 70-летию Победы в ВОВ. В открытии состязаний приняли участие губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

«Исторически сложилось, что наш город называют одной из столиц российского бокса. У нас были и есть спортсмены, которыми гордились и гордятся жители России. Имена двукратного олимпийского чемпиона Олега Саитова, многократного чемпиона мира и Европы Василия Шишова навсегда вписаны в спортивную летопись страны. И на этом чемпионате на ринг выйдут 14 представителей самарской школы бокса. Они будут биться не только за право называться сильнейшими в стране. Они имеют реальные шансы стать участниками Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро», – сказал в своем приветственном слове руководитель области.

В губернии в мероприятиях, связанных с Победой в ВОВ, приняло участие около полумиллиона жителей. «Молодые люди хотят знать свою историю, быть похожими на своих прадедов и дедов, которые отстояли великую страну. И бокс, как школа мужества, стойкости и патриотизма, вдохновляет их на высокие достижения в жизни и в спорте», – сказал Николай Меркушкин.

Правительство Самарской области оказывает всемерную поддержку боксу. В губернии проводятся соревнования всероссийского и международного уровня. Февральский этап Кубка мира – матчевая встреча Россия-Мексика – вызвала огромный интерес болельщиков.

«Не сомневаюсь, что и чемпионат страны пройдет на высоком уровне и будет содействовать дальнейшему развитию этого вида спорта в стране. Нам необходимы победы в Рио-де-Жанейро. Победы красивые, которые были у нашей страны и 30, и 40, и 50 лет назад. А здесь, на самарской земле, пусть победят сильнейшие. Вы должны порадовать нас техничными и честными боями. Отдельно хочу обратиться к самарским боксерам. Надеюсь, вы станете продолжателями побед спортсменов Куйбышева и Самары», – добавил Николай Меркушкин.

Фото: Фото Дмитрия Бурлакова/«Волганьюс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления