Город В Тольятти сотрудник УФМС попал под статью за взятку от иностранца

В Тольятти сотрудник УФМС попал под статью за взятку от иностранца

Старший инспектор отделения иммиграционного контроля отдела управления Федеральной миграционной службы России по Самарской области стал фигурантом уголовного дела. Его подозревают в покушении на мошенничество. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тольятти.

Ранее на эту тему

По данным ведомства, мужчина, согласно должностным обязанностям, выступает представителем УФМС в судах при рассмотрении дел о нарушении режима пребывания иностранных граждан. Следователи установили, что 6 октября он получил постановление Автозаводского районного суда Тольятти о признании мигранта виновным в нарушении правил въезда и пребывания на территории РФ.

«Под предлогом решения вопроса о невыдворении за пределы страны сотрудник УФМС получил от мужчины десять тысяч рублей, – сообщают представители прокуратуры. – При этом инспектор знал, что мигрант выдворению не подлежит».

Распорядиться полученным вознаграждением сотрудник УФМС не смог, так как его задержали полицейские. В настоящее время уголовное дело находится в производстве органов предварительного следствия.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления