RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Следователи вышли на заказчика убийства учредителя «Горилки»

Следователи вышли на заказчика убийства учредителя «Горилки»

Правоохранители 63-го региона возобновили расследование громкого уголовного дела. Они вышли на след заказчика убийства бизнесмена.

Ранее на эту тему

Напомним, учредитель сети алкогольных магазинов «Горилка» Олег Дергилев погиб 10 октября 2013 года в лесопосадке в районе железнодорожной станции Козелковская. По версии следствия, несколько мужчин в камуфляже и масках остановили автомобиль, в котором находились предприниматель и его водитель Андрей Читалов.

Преступники вывезли их в лесопосадку, где застрелили бизнесмена. После совершения убийства обвиняемые похитили один миллион рублей и скрылись с места преступлении. Андрей Читалов стал первым фигурантом дела об убийстве Олега Дергилева.

Через некоторое время мужчину отпустили, а в деле появились еще четыре фигуранта – Сергей Козаев, Сергей Догадин, Максим Колесников и Вячеслав Калистратов. Им предъявили обвинения по статьям «Пособничество в убийстве» и «Убийство, совершенное из корыстных побуждений, по найму», «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере», «Незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия». Судебный процесс по делу стартовал в начале сентября текущего года при участии коллегии присяжных.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Самарской области, материалы в отношении 33-летнего соучастника преступлений (он объявлен в федеральный розыск) и неустановленного заказчика убийства правоохранители ранее выделили из уголовного дела в отдельное производство. В конце ноября следствие возобновили в связи с тем, что у специалистов появились данные о предполагаемом заказчике преступления.

Следователи установили, что мужчина общался с одним из исполнителей убийства. Тот, находясь под стражей, связывался с ним посредством SMS-сообщениям и требовал вознаграждение за преступление.

Сейчас специалисты собирают доказательную базу, подтверждающую виновность подозреваемого в заказе убийства.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления