Город Следователи допросили депутата Михаила Матвеева по делу блогеров

Следователи допросили депутата Михаила Матвеева по делу блогеров

Сотрудники правоохранительные органов побеседовали с известным самарским политиком. Депутата губернской думы Михаила Матвеева вызвали на допрос. Об этом парламентарий написал в своем микроблоге.

Ранее на эту тему

«Вызван на допрос по «делу блогеров» (казалось бы, с чего бы?), – написал Михаил Матвеев. – Типа я свидетель, но то, что насчет дела блогеров, не уверен. Там копают вширь по Бегуну. Интересно докопают ли?»

Вечером в понедельник, 23 ноября, парламентарий написал, что допрос прошел. «Побывал сегодня на допросе по «делу Бегуна», не могу разглашать суть общения со следователем, но судя по тому, что, как я знаю, там до меня побывало уже пол-Белого дома и масса прочих «свидетелей», не имеющих никакого отношения к истории Шатило, и еще больше впереди, знакомство с захваченной следствием у Бегуна его переписке с заказчиками своих сомнительных «информационных услуг» дает весьма обширную пищу для выстраивания различных цепочек взаимосвязей», – написал депутат.

Напомним, 29 октября в Самаре полиция задержала трех блогеров – Дмитрия Бегуна, Наталью Умярову и Олега Иванца. По версии следствия, они вымогали не менее 1,2 млн рублей у бизнесмена Сергея Шатило.

Как полагает следствие, блогеры за эту сумму обещали удалить из Интернета компрометирующую информацию о господине Шатило и возглавляемой им компании «Современные медицинские технологии».

Также владельцы аккаунтов в «Живом Журнале» гарантировали, что не будут выкладывать у себя в блогах еще некие имеющиеся у них факты, которые могли бы повредить репутации бизнесмена и его компании. По ходатайству следствия всех троих фигурантов уголовного дела посадили под стражу.

На данный момент вину в совершении преступления признали Наталья Умярова и Дмитрий Бегун. Олег Иванец заявляет о невиновности.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления