17 января воскресенье
СЕЙЧАС -16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Гость
25 ноя 2015 в 15:05

Вы уже определитесь!

Гость
25 ноя 2015 в 15:09

""""""""""По их словам, причина поправок – активность теневого алкогольного рынка.""""""""""
Наконец то дошло? Я в любое воскресенье мог купить вечером, места только знать надо. Ну а кто крышует эти места и так понятно.

Гость
25 ноя 2015 в 15:20

Ну теперь только осталось разрешить продажу алкоголя лицам моложе 18 лет и употреблять алкоголь за рулем.... Куда мы катимся, а еще на европу криво смотрим. Ох чинуши доиграются.... 2017 уже скоро

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2015 в 15:51

Какая бурная законотворческая деятельность... за народные деньги. Историю учите (совсем недавнюю) д-лы с зарплатой академиков (советских времен).

Гость
25 ноя 2015 в 15:53

Недолго мучилась старушка...как только бабло мимо носа пошло, тут же "Правительство Самарской области направило в губернскую думу предложения" что неясного-то, авторы законопроекта - алкогольно-пивное лобби, ИМХО бери и сажай.

ОТВЕТИТЬ
Terminator
25 ноя 2015 в 15:59

нет уж. умерла так умерла. теперь мы сами в воскресенье покупать алкоголь не будем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2015 в 16:35

Какая такая отмена? Приняли глупый закон - пусть теперь оценят свою деятельность.
И вообще, я куплю самогонный аппарат и буду сам решать что и когда мне пить. Слишком уж часто в новостях про отравления стали показывать.

25 ноя 2015 в 17:17

ни за что...... пусть депутатов "сушняк" мучает !

Доброжелатель
25 ноя 2015 в 17:18

В любое время дня и ночи могу купить без проблем.
А эти (работяги думы) в думе, достали уже... То запретим, то разрешим.
То переведем, то опять вернем.
Ни чего достойного еще не сделали, что бы народ сказал вот это правильно, вот это верно...

Серый
25 ноя 2015 в 17:24

Власти Самары откровенно говоря раздражают!Решили продлить продажу слабоалкогольной продукции....Что не налакались еще?!!!!
Это же не ПИВО а помои! Люди потихоньку превращаются в скотину!

25 ноя 2015 в 17:36

Да с крепким алкоголем проблем нет - четверти три народного напитка стоит ( вдруг гости придут). А вот свеженького пивка после баньки хочется. Наверное не мне одному! А то придется пивоварню купить. Рентабельность небось такая же как по водке - 1000%, кстати о малом бизнесе :))

ОТВЕТИТЬ
Самарец
25 ноя 2015 в 17:37

Пивное лобби Самарской области против Солодовникова. Интересно, кто из думы и правительства на зарплате у пивников?

Гость
25 ноя 2015 в 17:47

Да наверно ДПС-ки попросили, теперь в понедельник с утра все хорошо себя чувствуют :)

Гость
25 ноя 2015 в 17:56

В нормальном государстве после принятия закона следят за его исполнением. Все знают где продают нелегально, прикрыть такое - лишь вопрос желания и воли. А отменять закон только потому что не справились с исполнением - все равно что обделаться.

Гость
25 ноя 2015 в 18:00

какое они вообще имеют право запрещать людям приобретать определённую продукцию? сразу было ясно, что закон долго не продержится, но сам факт его появления возмутителен

гость
25 ноя 2015 в 18:01

просто слов нет,кого туда насажали...

666
25 ноя 2015 в 18:07

что относится к слабым алкогольным напиткам?список в студию!

25 ноя 2015 в 18:23

они как то самое в бочке то туда то сюда. равнение на госдуму - сначала научно обосновать 0,3 промилле, потом научно опровергнуть

Гость
25 ноя 2015 в 18:33

я за то, чтобы алкоголь продавали как в Норвегии

Гость
25 ноя 2015 в 18:46

В Москве любой алкоголь продают с 9.00 до 23.00.

сергей ли
25 ноя 2015 в 18:51

А закон-то не работал!!!)))

Виктор
25 ноя 2015 в 19:10

Ну и здря! Надо держаться до конца. Раз запретили значит запретили, а то что о вас господа народ подумает. А? Подумает, что ви очень глупые.

25 ноя 2015 в 19:11

По их словам, причина поправок – активность теневого алкогольного рынка.

Оригинал материала: http://63.ru/text/newsline/104358079614976.htm

Сказать правду, что, мол, дураки мы, не пинайте сильно, гордость не позволяет, видимо... Законы надо принимать ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!!

Мойше
25 ноя 2015 в 19:23

Одумались, клоуны)) я в воскресенье вечером в ларьке через дорогу брал)) там ... работают, даже 10 летним продадут, главное условие купить у них чёрный пакет))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2015 в 19:27

Предлагаю удерживать зарплату у депутатов после отмены принятого по их инициативе закона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2015 в 19:28

Не сметь трогать дарованные Ельциным свободы, коммуняки проклятые!

Гость
25 ноя 2015 в 19:41

А давайте теперь из принципа не покупать в магазинах алкогольную продукцию, согласно этого закона. Только так покупатель может бороться за свои интересы. Всем нужны НАШИ деньги, а особенно отчисления в бюджет. Товарооборот снизился и сразу пошли на изменение закона. Производства же нет, одни рынки и торговые центры.

Гость
25 ноя 2015 в 20:14

вот вроде нормальные люди в нашем правительстве, некоторые даже успешные коммерсанты, до вступления на гос службу. И что, что они лепят, что они как дети малые то буду то не буду, то хочу то не хочу, что за проституция в нашем правительстве?
Вас так или иначе - наделили ВЛАСТЬЮ! Вы хоть одну проблему доведите до логического конца, что бы потом эту проблему, которую вы стадом там решаете, списать в архив. Хоть 1 (ОДНУ) ПРОБЛЕМУ блин решите. Ну ведь уже сил нет смотреть на ваше Шапито!
Я не знаю, они там в сумрак что ли уходят? Как можно принимать такие хаотичные и не последовательные решения. Ну как? У вас нет соответствующего образования что ли для решения управленческих вопросов? Тогда что вы там делаете? Почему вы получаете з/п которую не отрабатываете?
Хоть один представитель Самарского правительства сможет здесь дать ответ? С указанием своего ФИО.

Гость
25 ноя 2015 в 20:17

чётя не понял: вчера, понимаешь, об моём драгоценном здоровье только думали, о народе, а сегодня им денежки дороже??!а как же благородная мотивация, чтобы люди не травились? как так сразу да и признаться, что бабла не хватает? теряют хватку-то

Фото пользователя
25 ноя 2015 в 20:39

Умельцы и слабоалкогольные напитки могут попить так, что вечер воскресенья плавно перейдет во вторник

Русич
25 ноя 2015 в 21:10

Что то дума начала делать вид. что делает послабления?! Конечно 10 месяцев до выборов осталось, это главная причина!!!

Горожанин
25 ноя 2015 в 22:56

ОТкат "трезвой" Самары.

Гость
25 ноя 2015 в 23:00

Просто у вовы нет денег.

Гость
25 ноя 2015 в 23:48

Мало у нас МОЛОДЕЖЬ скорее всего пьет, как раз все алкаши с пива так называемых слабых напитков и начинают с малолетства, ой до чего эти чиновники страну хотят довести, для себя как всегда законы принимают, а о здоровье народа им далеко наплевать, далеки чиновники от народа.

Андрей
26 ноя 2015 в 05:06

Развивали бы лучше производство и разрушенное сельское хозяйство, а не переливали бы из пустого в порожнее, дремя на своих заседаниях.

Слива
26 ноя 2015 в 08:25

Это забота о здоровье самарцев, ну типа того. Нельзя же расписаться в собственной тупости и неспособности предвидеть последствия идиотских решений.

дед макс
26 ноя 2015 в 08:38

А денежки налогоплательщиков уходят. Всякую чушь придумывают и за это получают зарплату.Которую к стати мы с вами им и платим. А про алкоголь так скажу.Кому не надо тот и днём и ночью не купит а кого синий змей не отпускает для того хоть заборы вокруг магазинов поставь всё равно найдут и выпьют. Воспитание Культура питья И уважение к обществу вот что нам надо. А законы эти ид**тские принимают наши депутаты для себя для денег для видимости своей работы. По этому Дорогие Самарчане будте добрей и отзывчевей. Там где власть там другая планета. А мы с вами на ЗЕМЛЕ.

TiaMax
26 ноя 2015 в 09:06

У алкопродавцов начался кризис, наскребли последние и отнесли властям чтоб вернули возможность спаивать народ