Город За сутки в Самарской области с места ДТП сбежали пять водителей

За сутки в Самарской области с места ДТП сбежали пять водителей

По данным Госавтоинспекции Самарской области, за десять месяцев 2015 года на дорогах губернии произошло 327 аварий, в которых один из участников скрылся. В ряде случаев ДТП оказались смертельными – в них погибли 18 человек. Полиции впоследствии удалось разыскать 244 автомобиля.

Представители ГИБДД напоминают, что в соответствии с пунктом 2.5 Правил дорожного движения Российской Федерации водитель, причастный к ДТП, обязан не покидать место происшествия, принять всевозможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим и сообщить о случившемся в полицию. В противном случае водителя лишат прав на один-полтора года. Если же в результате аварии пострадавшему был причинен тяжкий вред здоровью, то водителю грозит еще и уголовная ответственность.

Однако эти наказания пугают далеко не всех беглецов: только за прошедшие сутки в Самарской области пять водителей покинули место ДТП, в которых являлись участниками.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области напоминает: если вы стали свидетелями подобных происшествий, сообщите об этом по номеру телефона 02 или по телефону доверия Управления ГИБДД (846) 340-01-02.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления