Город Глава региона: «Расширение производства на "Тепличном" – плюс для региона»

Глава региона: «Расширение производства на "Тепличном" – плюс для региона»

В пятницу, 27 ноября, губернатор Николай Меркушкин посетил ОАО «Тепличный», который в этом году отмечает 65-летний юбилей.

Компания занимается выращиванием огурцов, томатов, грибов, редиса, салата, зеленых культур в закрытом грунте и производством меда.

На прошлой неделе в эксплуатацию тут была введена новая теплица площадью более 1 га.

«Впервые в Самарской области мы применяем технологию «светокультура». Это голландско-израильская технология, но оборудование и программное обеспечение полностью отечественное. В теплице используются около 3000 ламп по 600 ватт каждая, и это позволяет нам собирать урожай круглый год. Также здесь в три раза выше урожайность. К новому городу жители Самары и области получат экологически чистые и вкусные овощи из новой теплицы», – рассказал во время осмотра теплицы губернатору Михаил Фаерман. Гендиректор добавил, что инвестиции в этот проект составили более 100 млн рублей.

После знакомства с работой комплекса состоялась церемония празднования юбилея предприятия. Николай Меркушкин обратил внимание на тот факт, что он приезжает в «Тепличный» не в первый раз и всегда визит совпадает с открытием нового производства.

«Только за три последних года инвестиции предприятия в создание новых производств составили более 500 млн рублей. Продукция ОАО «Тепличный» всегда востребована жителями Самарской области, а применение самых современных технологий позволяет получать урожай круглый год. В планах комбината – расширение производства и это, безусловно, большой плюс для нашего региона», – сказал руководитель области.

В заключение Николай Меркушкин поблагодарил всех за ответственное отношение к своей работе. Затем глава региона сообщил, что гендиректору комплекса Михаилу Фаерману было присвоено звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России» и вручил ему заслуженную награду. Кроме того, почетными грамотами губернатора были отмечены лучшие работники предприятия.

Михаил Фаерман в ответном слове поблагодарил губернатора за поддержку компании.

Фото: Фото Владимира Котмишева/«Волганьюс», видео Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления