Город Хоккейная «Лада» в гостях уступила рижскому «Динамо»

Хоккейная «Лада» в гостях уступила рижскому «Динамо»

В воскресенье, 29 ноября, тольяттинская ледовая дружина в Риге встречалась с клубом «Динамо».

Перед матчем рижане с 38 очками после 34 матчей занимали 14-е место в конференции «Запад», а «Лада», набравшая 41 очко после 35 игр, занимала 13-е место в конференции «Восток». В нынешнем сезоне соперники уже встречались: в Тольятти «Динамо» выиграло по буллитам (2:1).

Счет в матче открыли хозяева льда на предпоследней минуте первого периода. Команды играли в равенстве – 1:0.

Удвоить успех рижским хоккеистам удалось после удаления игрока «Лады» Василия Стрельцова за задержку соперника клюшкой. Произошло это на 9-й минуте второго периода – 2:0.

Подопечные Артиса Аболса пытались отыграться в третьей двадватиминутке. Страсти накалились настолько, что нервы не выдержали у вратаря волжан – Эдгарса Масльскиса. Он заработал удаление, и тольяттинцы две минуты провели на поле без голкипера.

Итоговый счет – 2:0 в пользу «Динамо».

Следующий матч «Лада» проведет в субботу, 5 декабря. В автоград приедет клуб «Йокерит» из Хельсинки. Начало встречи – в 17:00.