Город В Самаре утвердили план пассажирских перевозок на время ЧМ-2018

В Самаре утвердили план пассажирских перевозок на время ЧМ-2018

Решение было принято на заседании штаба регионального организационного комитета «Россия-2018» под председательством вице-губернатора – министра строительства Самарской области Алексея Гришина. Вопрос о рассмотрении и утверждении операционного транспортного плана значился первым на повестке заседания штаба. Предыдущая версия расчетов пассажирских перевозок нуждалась в корректировке и доработке. Доклад о внесенных в проект плана изменений представил заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Александр Ликомаскин. Доработка операционного транспортного плана велась, главным образом, в части усиления мер безопасности жителей и гостей Самары во время матчей Чемпионата мира.

Участники заседания штаба приняли решение утвердить представленный операционный транспортный план пассажирских перевозок на период проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году с учетом внесенных изменений и предоставления гарантийного письма в ГУ МВД России по Самарской области и направить для согласования в федеральные ведомства. Гарантийное письмо будет содержать в себе подтверждения и обязательства о финансировании и безусловном выполнении всех мероприятий, предусмотренных планом, согласно установленным срокам.

Одной из мер безопасности во время проведения матчей Чемпионата мира станет досмотр всех грузов, ввозимых в места, связанные с проведением первенства, в специальном логистическом центре. Согласовать место расположения этого центра и произвести предварительный расчет стоимости мероприятия было поручено министерству транспорта и автомобильных дорог и министерству строительства Самарской области совместно с администрацией Самары.

Вторая часть заседания штаба была посвящена обсуждению строительно-монтажных работ и освоению средств по проектированию и строительству водопровода от насосной станции 3-го подъема НФС-2 по площадке строительства стадиона и коллектора бытовой канализации от стадиона «Самара Арена» до улицы Демократическая.

Фото: Фото предоставлено департаментом по информационной политике администрации губернатора Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления