Город Батутист из Тольятти завоевал лицензию на участие в летней Олимпиаде

Батутист из Тольятти завоевал лицензию на участие в летней Олимпиаде

В Дании завершились масштабные спортивные соревнования. В чемпионате мира по прыжкам на батуте, отборочном для участия в XXXI летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро 2016 года, принимали участие более 300 спортсменов из 41 страны. Медали завоевали два представителя Самарской области.

Ранее на эту тему:

Как сообщили в пресс-службе регионального министерства спорта, в командных соревнованиях по прыжкам на батуте тольяттинцы Михаил Мельник и Андрей Юдин (воспитанники СДЮСШОР №7 «Акробат») вместе с Сергеем Азаряном (Воронеж) и Дмитрием Ушаковым (Ейск) выиграли золотую медаль, обойдя соперников из Китая и Беларуси.

В индивидуальных прыжках 19-летний Андрей Юдин, будучи самым молодым участником финала, стал бронзовым призером. Тольяттинский спортсмен получил не только награду, но и именную лицензию на участие в XXXI летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

В общекомандном зачете сборная России заняла второе место, выиграв девять медалей (три золотых, две серебряные и четыре бронзовые). Первое место у Китая (8/3/2), США – третьи (2/0/3).