Город Экс-мэр Самары Дмитрий Азаров о «деле блогеров»: «Мерзость»

Экс-мэр Самары Дмитрий Азаров о «деле блогеров»: «Мерзость»

Следственные органы столицы 63-го региона продолжают разбирательство по уголовному делу, возбужденному в отношении трех известных блогеров: Дмитрия Бегуна, Натальи Мироновой (Умяровой), Олега Иванца.

Напомним, что владельцев «Живых журналов» задержали при получении крупной суммы от предпринимателя Сергея Шатило за якобы нераспространение о нем компрометирующих данных. Сейчас все трое находятся под арестом, двое из них полностью признали вину и активно сотрудничают со следствием.

Ранее на эту тему:

В течение месяца по делу правоохранители допросили представителей бизнес и политической элиты. В понедельник, 30 ноября, у следователей побывал экс-мэр Самары, а ныне сенатор Дмитрий Азаров. Об этом он написал в своем микроблоге. «Получил подтверждение предположениям о заказчиках размещения клеветнических материалов обо мне. Мерзость», – сообщил он.

Напомним также, что до него правоохранители поговорили с депутатом Самарской губернской думы Михаилом Матвеевым, депутатом Госдумы РФ от Самарской области Александром Хинштейном. По их словам, среди заказчиков и жертв арестованных блогеров фигурируют чиновники разного уровня.

Другие новости о расследовании этого резонансного уголовного дела читайте здесь.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления