Город Бизнесмены Самары и Тольятти до сих пор не освоили Интернет

Бизнесмены Самары и Тольятти до сих пор не освоили Интернет

По данным 2GIS, около половины (47%) всех компаний в стране имеют собственный сайт. Интересно, что Самара не вошла в рейтинг городов с наибольшей долей организаций с собственными веб-страницами.

Разумеется, большее количество подобных организаций оказалось в Москве (60,3%) и Санкт-Петербурге (54,1%). Среди лидеров – и Екатеринбург (58%), а также Краснодар, Челябинск, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Томск и Ярославль. Интересно, что в десятку городов с наименьшей долей организаций, которые имеют свой сайт, вошел и второй крупный город Самарской области – Тольятти (35,4%).

Тем временем доступ к Интернету сегодня имеют 62% россиян (или 72,3 млн человек). Только за прошедший год, по исследованиям компании «Яндекс», прирост аудитории составил шесть миллионов человек. Среди активных пользователей Рунета в крупных городах 75% хотя бы раз в месяц совершали покупки в онлайн-магазинах.

Казалось бы, все эти внушительные цифры раз и навсегда должны закрыть вопрос о том, нужен ли Интернет для развития бизнеса. Собственный сайт дает большие просторы для работы с аудиторией и привлечением клиентов. Кроме того, сайт для бизнеса – это настоящий шанс компании «выжить» в условиях кризиса, сократив физические площади (и, соответственно, плату за аренду) и человеческие ресурсы (расходы на зарплату сотрудникам).

Разумеется, создать собственный сайт можно и своими силами – из шаблонов, которых в Интернете великое множество. Но для того, чтобы страница была действительно эффективной, работала на имя компании и функционировала без сбоев, привлекая все больше ресурсов и аудиторию, все-таки стоит довериться профессионалам.

Самарская компания «Октобит» предлагает помочь развитию бизнеса с помощью разработки уникального, эффективного, «продающего» сайта. Это может быть одна страница в Сети – своего рода визитка фирмы. Или развернутый многокомпонентный сайт с уникальным дизайном, или даже интернет-магазин – Octobit разрабатывает сайты любой сложности «под ключ» и осуществляет их поддержку.

Фото: Фото предоставлены компанией «Октобит»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления