Город Алексей Немов: «20-летие победы в Атланте будем отмечать широко»

Алексей Немов: «20-летие победы в Атланте будем отмечать широко»

В Самаре состоялся открытый мастер-класс знаменитых гимнастов России во главе с четырехкратным олимпийским чемпионом Алексеем Немовым. Какие уроки мастерства от звездного десанта получили свыше 200 детей из спортивных школ города, смотрите в видеосюжете.

Идея провести такое мероприятие в городах России родилась у спортсмена давно. В период с 2006 по 2008 год Алексей Немов и другие известные российские гимнасты проехали по нескольким регионам страны с гимнастическим шоу. Как рассказал спортсмен, оно имело большой успех, в том числе у юных гимнастов. «Мы увидели, что количество детей, занимающихся спортивной гимнастикой, увеличилось в два раза. И поэтому решили провести такой мастер класс для них», – пояснил Алексей Немов.

Выбор на Самарскую область пал не случайно: Алексей Немов долгое время жил и тренировался в Тольятти, Светлана Хоркина выступала за спортивный клуб ЦСК ВВС.

Алексей Немов рассказал, что в 2016 году исполняется 20 лет с того момента, как сборная России по спортивном гимнастике завоевала несколько наград. Эту дату спортсмены планируют отметить крупным мероприятием, подробности которого гимнасты пока держат в секрете.

Вместе с Алексеем Немовым на помост УСЦ «Грация» вышли трехкратная абсолютная чемпионка Европы, трехкратная абсолютная чемпионка мира, двукратная олимпийская чемпионка Светлана Хоркина, двукратная чемпионка Европы, двукратная чемпионка мира, двукратная олимпийская чемпионка Елена Замолодчикова; абсолютный чемпион мира, олимпийский чемпион Николай Крюков.

Фото: Видео Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления