RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Строители стадиона к ЧМ передали музею находку эпохи пермского периода

Строители стадиона к ЧМ передали музею находку эпохи пермского периода

Рабочих, задействованных в возведении масштабного спортивного объекта в Самаре, приобщили к истории губернии.

Ранее на эту тему:

По инициативе заместителя председателя Общественной палаты области Павла Покровского строители побывали в краеведческом музее имени Алабина. Гости региона смогли познакомиться не только с географией и историей Самарского края, но и с его культурой. Студенты организовали концерт, посвященный дружбе народов, проживающих на территории 63-го региона.

Строители стадиона передали в музей камень с отпечатком четырехлепесткового клевера, предположительно, времен пермского периода (возраст около 250 миллионов лет).

«По предположениям сотрудников природного отдела, камень на самом деле может оказаться очень древним, его возраст может исчисляться миллионами лет. Тогда вся земля Самарской губернии была покрыта толщей воды. Известняковые породы сохранили в себе следы древних растений морского дна. Но догадки ученых должно подтвердить научное исследование», – сообщили в департаменте информационной политики администрации губернатора.

Пермский период – последний геологический период палеозойской эры. Начался 298,9 ± 0,15 миллиона лет назад. Продолжался около 47 миллионов лет. В отличие от многих других геологических периодов, пермский период выделили в России в 1841 году в районе Перми.

Фото: Фото с официального сайта Общественной палаты Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления