Город Дворкович: «Новый модельный ряд АВТОВАЗа конкурентоспособен на рынке»

Дворкович: «Новый модельный ряд АВТОВАЗа конкурентоспособен на рынке»

Правительство России намерено принять все необходимые меры для того, чтобы не допустить массовых сокращений на АВТОВАЗе. Об этом заместитель председателя правительства страны Аркадий Дворкович сообщил в среду, 2 декабря, во время своего рабочего визита на автогигант. Вице-премьер отметил, что часть сотрудников могут быть задействованы на смежных производствах.

«За последние несколько лет на заводе произошли кардинальные изменения, прогресс виден невооруженным глазом. Растет качество выпускаемой продукции, отношение к труду», – сказал, открывая совещание, посвященное развитию завода, Аркадий Дворкович.

Вице-премьер добавил, что АВТОВАЗ, оказавшись в сложной экономической ситуации, смог укрепить свои позиции на автомобильном рынке. Вице-премьер отметил, что федеральное правительство продолжает оказывать беспрецедентную поддержку автопрому. В текущем году на эти цели было выделено порядка 43 млрд руб., в 2016 г. эта сумма может возрасти до 50 млрд рублей.

Губернатор Николай Меркушкин во время совещания сообщил, что все меры поддержки предприятия со стороны федерального центра разрабатывались при тесном взаимодействии с региональными властями. Глава региона добавил, что ситуация на рынке труда в Тольятти останется стабильной. «В рамках подготовки к 50-летнему юбилею выхода первого вазовского автомобиля предстоит очень много работы, соответственно, будут создаваться новые рабочие места. Кроме того, на производственных площадках в особой экономической зоне «Тольятти» создаются новые производства автокомпонентов, где также требуются специалисты», – сказал руководитель области.

По результатам совещания под председательством Аркадия Дворковича были сформулированы четкие предложения по мерам поддержки АвтоВАЗа. В ближайшие дни они будут рассмотрены на заседании правительства РФ и в профильных министерствах.

Также во время рабочего визита Аркадий Дворкович в сопровождении губернатора и Бу Андерссона осмотрел производство и провел тест-драйв Lada X Ray.

Фото: Фото Юлии Рубцовой/«Волганьюс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления