RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Самаре наградили лауреатов акции «Благородство»

В Самаре наградили лауреатов акции «Благородство»

В столице губернии подвели итоги ежегодной акции. Как сообщает пресс-служба областного союза журналистов, оргкомитет премии «Благородство» в 2015 году рассмотрел более 200 заявок из разных уголков региона. В список награжденных вошел 41 человек. Лауреатов поздравили 2 декабря во Дворце культуры железнодорожников.

Ранее на эту тему:

Участников отметили в номинациях «Ветераны», «Люди в погонах» имени генерал-лейтенанта Александра Сенопальникова, «Меценат», «Усыновление», «Спасение», «Забота», «Волонтеры», «Память» и «Преодоление». Последней в этом году присвоили имя художника и журналиста Гакиля Сагирова.

Будучи с 15 лет прикованным к постели, самарец писал жизнеутверждающие стихи и создавал графические рисунки. Первым обладателем премии имени Гакиля Сагирова стал молодежный министр социально-демографической и семейной политики Самарской области, директор «Инклюзивного Клуба Добровольцев» Алексей Транцев.

В год 70-летия Великой Победы организаторы акции уделили особое внимание ветеранам: в списке лауреатов – фронтовики и труженики тыла. Самому старшему из них исполнилось 90 лет. Награды получили и жители области, взявшие на себя заботу о приемных детях, в том числе малышей с серьезными диагнозами.

Оргкомитет премии отметил благородные поступки не только взрослых уроженцев губернии. Самый юный лауреат акции 11-летний Дмитрий Назаров спас жизнь своему другу, который едва не утонул.

«Мы не просто поощряем людей, совершивших хорошие поступки, но также рассказываем о тех, с кого необходимо брать пример. В этом году мы с особым трепетом изучали заявки с историями наших ветеранов. Это по-настоящему уникальные люди», – отметила председатель областного союза журналистов, организатор акции Ирина Цветкова.

Акция «Благородство» состоялась в 18-й раз. Ее цель – найти и поощрить неравнодушных людей, совершивших благородные поступки. За время существования акции ее лауреатами стали более 500 человек.

Фото: Фото предоставлено самарской областной организации союза журналистов России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления