Город В Самаре дети с ограничениями по слуху сыграли в художественном фильме

В Самаре дети с ограничениями по слуху сыграли в художественном фильме

Самарская киностудия представила на суд зрителей необычную киноленту. В короткометражном художественном фильме «Любовь, понятная без слов» снялись ученики коррекционной школы-интерната №4.

Ранее на эту тему:

Ребятам, сыгравшим роли в картине, от 16 до 18 лет. Все они имеют физическое ограничение по слуху. Несмотря на то, что юные актеры не слышат, главной темой фильма стали не проблемы глухих людей в обществе, а то, что волнует школьников в их возрасте.

В основу сюжета лента легла история любви. Режиссером короткометражки выступил Эдуард Габидуллин. С актерами картины также работала Марина Ухмакова – победитель всероссийского конкурса сурдопереводчиков. Музыкальное наполнение фильма создал композитор Павел Болдин.

«Это бездиалоговое кино, где все понятно и без слов, он предназначен для широкого круга телезрителей. Сценарист фильма Радик Кагиров переложил всю идею и смысл фильма в действие, в визуальные образы. Актеры, не смотря на свое физическое ограничение по слуху, сыграли очень талантливо, поэтому зритель сначала не догадывается, что эти молодые люди не произносят слов, потому что и не могут их произнести», – поясняют представители киностудии.

По замыслу авторов главная особенность фильма проявляется лишь в самом финале – в виде диалога героев на жестовом языке. Премьера ленты состоялась 28 ноября в ДК «Аврора» на мероприятии самарского регионального отделения всероссийской организации глухих.

Главным героям вручили дипломы об участии в съемках игрового фильма. Короткометражку ждет большое путешествие по региональным и федеральным телеканалам, российским и международным кинофестивалям.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления