Город Убийцу Анны Бондаревой приговорили к 10 годам колонии строгого режима

Убийцу Анны Бондаревой приговорили к 10 годам колонии строгого режима

Красноярский районный суд вынес приговор Владиславу Роговику. Его признали виновным в убийстве своей девушки — 18-летней Анны Бондаревой.

Ранее на эту тему

Напомним, Анну Бондареву убили 22 июля в лесу у дачного массива «Сокские Зори». В преступлении признался ее бойфренд Владислав Роговик. По версии следствия, между ними произошел конфликт. В лесу обвиняемый сел на лежавшую на земле потерпевшую и руками начал сдавливать ей органы шеи. Затем он взял деревянную палку и с силой надавил на шею девушки. Свои действия молодой человек продолжал до тех пор, пока его жертва не перестала подавать признаков жизни.

В пятницу, 4 декабря, состоялось итоговое заседание по уголовному делу. На него пришли мать и отец жертвы убийства, ее родственники и друзья. Судья зачитывал приговор в течение часа, огласив при этом показания свидетелей и результаты всех экспертиз. Служитель Фемиды признал, что Владислав Роговик задушил Анну с помощью палки, хотя во время дачи показаний в зале суда молодой человек заявил, что сделал это руками.

Также по словам судьи, эксперты нашли на теле жертвы убийства повреждения мягких тканей спины, груди и ребер, как будто ее кто-то бил. Однако бойфренд девушки отрицал, что делал это. К тому же эксперты причислили эти повреждения к травмам неизвестного происхождения.

Несмотря на то, что на прениях гособвинитель запросил для обвиняемого 12 лет заключения, суд вынес более мягкое решение. Владислава Роговика приговорили к 10 годам колонии строгого режима. Его обязали выплатить компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей, а также 137,6 тысячи рублей за ритуальные услуги.

Родственники девушки пока не решили, будут ли они обжаловать приговор. При этом и.о. прокурора Красноярского района Алексей Журавлев заявил, что гособвинение не согласно с позицией суда о том, что явка с повинной является смягчающим обстоятельством. По его словам, молодой человек написал ее уже после того, как правоохранители предъявили доказательства его вины.

Все новости о расследовании убийства Анны Бондаревой читайте здесь.

Фото: Фото предоставлено СУ СКР по Самарской области, видео Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления